Религия, вера

"Даст им Дух Умиленья, очи, чтобы не видеть и уши , чтобы не слышать до сегодняшнего дня!"(Рим.11:8) Что за Дух такой?

Akmyrat Hochjyew
11:8 Как написано: «Бог дал им дух глубокого сна, глаза, чтобы не видеть, и уши, чтобы не слышать, до сегодняшнего дня» .
Мф13:13 Поэтому говорю им в притчах, потому что они смотрят и не видят, слушают и не слышат и не понимают.
13:14 И исполняется на них пророчество Исайи, которое говорит: «Слухом будете слышать и ни в коем случае не поймёте, глядя будете смотреть и ни в коем случае не увидите.
13:15 Ибо ожирело сердце этого народа, и ушами они с трудом слышали, и глаза свои они закрыли, чтобы не видеть глазами, и не слышать ушами, и не понимать сердцем, и не обратиться, и Я исцелю их» .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Akmyrat Hochjyew Так что это, всё-таки, за Дух такой?
Иллюзорная энергия Господа. Харе Кришна
Научитесь пользоваться нормальным переводом и смысл станет ближе...
Akmyrat Hochjyew У меня ЛУЧШИЙ перевод, и не надо пожалуйста умничать!
8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
(Рим. 11:8)
Так будет ближе к истине.
У вас наверное на старославянском языке, лучше читать на современном, тогда можно понять Слово Божье.
Листовки Истины Она пользуется переводом какого-то священника от 1300 года и думает, что только этот священник мог перевести библию точно...
Читайте дальше, Библия сама себя изагает:

Rom 11:12 Если же падение их--богатство миру, и оскудение их--богатство язычникам, то тем более полнота их.
Rom 11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
Rom 11:14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

Господь не отвёрг Израиль, Он продолжает сегодня действовать над Своим народом.
Islam Borzishev
Akmyrat Hochjyew Дорогая сестра, здесь говорится не только об Израиле,но и о любом УВЕРОВАВШЕМ, и вставшим на путь ПОКАЯНИЯ ! Хотя это слово "покаяние" вам так ненавистно! Вы же отвергаете его, считая, что всё что нам необходимо, Христос за нас уже сделал, и нам лишь остаётся "нахаляву" войти в Царствие Небесное! Не правда ли, мы с вами не мало уже об этом говорили ранее?...
Раздача на улицах так называемых "трактатов", едва ли приведёт вас в Царствие Небесное...
-"дух усыпления"-,возможно для всех "халявщиков",желающих спастись одним волшебным словом
"любовь",без исполнения Духовного Закона и Заповедей, даже не потрудившись познать Их.
Потому Христос и говорит: ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, БЕЗЗАКОННИКИ.
это что переделали стих из библии? под духом можно понимать разное. у него много значений.
Юр
Юра
Akmyrat Hochjyew Названия могут быть разными, например, Дух Умиления или Дух мира сего, но значение у Него ОДНО! Какое?