Религия, вера

у нас есть глаза, что бы видеть. Есть уши что бы слышать.. так почему мы не видим и не слышим..

не хотим (?!!)

некогда.. -надо крутить колесо

(вечный двигатель)
Алия Ержан
Лучший ответ
Все, что видим мы, ‐ видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей ‐ не видна.
И видим и слышим=) только не слушаем иногда...
Илья Носенко
Антон Комароский А что мешает слушаться?
Ваше "мы" - это Вы и я? И кто из нас, Вы считаете, не видит и не слышит? Вы не видите и не слышите? Или я не вижу и не слышу? Или мы оба? Если Вы считаете, что это я не вижу и не слышу, то Вы ошибаетесь. А если это Вы не видите и не слышите, то странно, что Вы меня спрашиваете "почему? ". Откуда ж я могу знать, почему Вы не видите и не слышите, если я вообще первый раз Вас вижу?
А&
Андрей "
Это Вы сейчас о чем??
Закрыты духовные глаза, уши - вот и не видим и не слышим.
Иезекииль 12:2:
"У них есть глаза, чтобы видеть, но они не видят; у них есть уши, чтобы слышать, но они не слышат, потому что они мятежный дом".
Гордое сердце не позволяет.
Потому что есть еще духовное видение и слышание. Разумное постижение, то есть.
И видим и слышим.. . но еще думаем и сопоставляем...
У вас нету хвоста чтоб отметать лишнее
Потому что во-первых, не все хотят видеть и слышать, многим и так неплохо живется, а во-вторых, для многих еще время не пришло, чтоб видеть и слышать, т. е. им еще неположено:))) Как котята открывают глаза только через пару недель, так и люди только через определенное количество жизней.

Печально, что все тут в лоб ваш вопрос восприняли:))) Видите, они тоже не увидели и не услышали)))
прям как из библии, " имеющий глаза, да не увидет, имеющий уши да не услышит" А что надо увидеть и услышать?
неконкретный вопрос.
Faridun Zabirov