Религия, вера

...почему китайцы и индусы не стали...и видно так уже никогда и не станут христианами ?

Китайцы сильная нация. Их как латино-американцев насильно не христианизируешь
Англичане во основном грабили. им до религии по барабану было
)))
Инесса Дементьева
Лучший ответ
хитрые азиаты ))))
Китайцы и индусы принадлежат в древнейшим культурам.
У них есть чему поучиться.
Анара Кадырова
В Китае идет христианизация с их китайскими масштабами.
В Индии говорящей о религиозной терпимости, как раз таковой и нет, вплоть до убийств миссионеров и монахинь.
Флюра Жорупова
у них все и так хорошо, а главное ясные умы!
потому что для них евреи ни кто.. . вместе с их писаниной
А почему они должны ими становится? У них своя история.
По той же причине, по которой русские православные не станут буддистами - Путь выбран.
А за всех китайцев не спешите делать вывод
Aidana Samatovna
какая наивность....
Ирина Алёшина ...пАшииму ?
Потому что их восприятие Бога сильно повредил буддизм. От веры шаманской (типа: духи предков, местности) они так и не перешли к вере в единого Бога, а зависли в пустоте нирваны. Пропасть, в которую ввергает человека буддизм - глубока.
Это Большая Политика!
Иван Хакимов
Ирина Алёшина ...спасибо -что не к Склифософскому...)))
Потомучто лапшу стряхивают
Потому что ихняя религия есть разновидность нашей и наоборот.
у них иммунитет от этого психического заболевания.
А это не соответствовало сценарию Библейского проекта...
Taylor Lautner
Ирина Алёшина ...вам известен текст сценария?---делитесь ! )
они помнят и чтят свои прадедов! мы же наплевали на память наших славных предков!
Вы не все знаете об истории христианства. В Китае были христиане, но были организованы погромы и их вырезали - есть икона китайских христианских мученников. А в Индии проповедовал апостол Фома и все рассказано в его житии. Там тоже была небольшая христианская община. На всем земном шаре осталось всего 2 % непросвещенных народов, не знающих Святое Евангелие.
У них хороший иммунитет на внешние воздействия Они выбрали свой путь к единой цели Человечества и ещё не известно кто к ней придёт быстрее Посмотрите какими темпами развивается Китай и Индия! А вспомните их историю Махабхарату например (виманы и тд ) )))
Станут, но постепенно! Евангелие будет проповедано по всему миру, Японцы уже приняли православие официально уже
Kudayev Ruslan
ЭТ-ТО вы зря! и среди китайцев есть христиане и там такая цифра ого-го -потому как у них численность
населения большая . У индусов не так круто, но есть.