Религия, вера

Каким был лично Ваш путь к вере?

Вариантов много, конечно. Кого-то родители так воспитали. Кто-то, уже будучи взрослым, побеседовал с верующим, который умел убеждать. Или лекции слушал. На кого-то, допускаю, снизошло нечто с небес. Кто-то Флоренского или Абу Ханифы начитался, а у кого-то еще что-то случилось. Опрос не делаю, потому что хочется подробных, развернутых ответов. Расскажите, пожалуйста.
Zhandos Alpysbaev
Меня привел к Вере Православной преподобный Серафим Саровский. И дал чудесное удивительное знамение, чтобы я не сомневался. Причём я ещё ничего не зная и не понимаю рассказал о добром дедушке одной своей знакомой, а потом, через несколько недель сказал, что теперь я знаю, как этого дедушку зовут - преподобный Серафим Саровский.
Наталья Лохова
Лучший ответ
Короткий
Николай ******
Будучи взрослой, осознала.
Имея аналитический склад ума, не подвергаюсь внушению
Начала читать, искать знания
Двадцать лет поисков, а в результате пришёл к тому, что знал в детстве.
OK
Olga Kanash
Прошёл через тайгу, Из лесу вышел, Увидел Свет - Бесконечности!
я разуверовал в людей
Андрей Янечко
Сначала уверовали мои родители, они стали говорить мне о милости и о любви Божьей. И еще они молились за меня. Через два года Господь открылся мне, я осознала себя грешницей, покаялась перед Ним. А Он принял меня в число детей своих. И я очень рада этому. Жалею, что не сделала этот шаг раньше, многих ошибок пришлось бы избежать в жизни.
Макс 980
Не знаю. Никто никогда не учил и не заставлял.
Все время так было и будет.
лучше не спрашивай!
Ольга Иншакова
искала смысл жизни во всем и не находила, нашла только в Нем.
Он продолжается и никогда не кончится.
Мне повезло. Повстречала чудесных людей. Они и вразумили меня.
бабаушка меня водила в раннем детстве в церковь... выучила со мной "отче наш"....потом я ребенком, когда мне было лет 6, пошла петь в церковный хор... вот.. .

до сих пор бабушке благодарна)
Корявый и долгий.
Моя мама уже 11 лет как служит Господу, и всё это время она мне рассказывала о Христе, но я не хотела слушать об этом. Она не переставая молилась все эти годы и в один момент мне захотелось пойти в церковь. Я посидела на служении, послушала, хотела вийти покаятся, но призыва в тот день не было. Я пришла домой и включила христианский канал CNL, и не помню, кто из пастырей призвал к покаянию. Я проговорила молитву покаяния, и как будто из тьмы вошла в светлую комнату. И с того момента моя жизнь начала постепенно менятся. Я благодарю Бога за Его любовь и милость.
Саша Штомпель