Религия, вера
Чем лично для вас полезна вера в бога или прочую метафизическую фигню?

Для меня ничем. Эта вера не накормит и от болезней не вылечер.
Жить интересней и осмысленней: нравится парить, а не закапываться в землю.
На самом деле во что не верь, все равно веришь в Бога, на прямую или косвенно.
Гульшат Галлямова
Это почему же?
...дело не в пользе веры.... не всё пользой-пользованием-использованием меряется.... дело в ДОВЕРИИ .
Гульшат Галлямова
Доверии к чему? ДОверять можно тому что видишь-ну или хотя бы проверить можешь. А вы чему доверяете?
Только Христос даёт совершенный характер
Гульшат Галлямова
Бред!
Да, правильно. Смерть всех рассудит. Кто был прав, кто нет. Вот только с веры нет вреда никакого, если Б-га нет (но Он есть!) , наоборот, она позволяет быть человеком в грешном мире, а не блудливым животным.
Но если Он все же есть, а веры нет, вот это действительно очень плохо для неверующего.
Гульшат Галлямова
А если его нет? Хоть какие то обоснования быть должны. Понятия греха я отбрасываю как не реальное-а вот большая часть самых ужасных преступлений была совершена очень даже верующими ребятами:это не только крестоносцы и шахиды,но и такие ребята как русские казаки вырезавшие еврейское население Одессы например
Чувствуя себя Богом и хозяином своей жизни, я могу впахивать по 20 часов в сутки в институте и на работе, а потом еще и на ответах сидеть, да еще и гулять с друзьями. )
Не, ну вам, простым смертным, не понять сей философии :))
Люба Канунникова
Лицемерите дорогой..)
Тут встречный вопрос, что используешь ты, чтобы стать лучше?
Гульшат Галлямова
Суть метафизики выхватили-"лучше". На бывает не лучше не хуже
а вы не верите? тогда почему продолжаете жить? Ради совокупления, наполнения брюха и прочих вещей задевающих те нейроны мозга что дарят вам счастье?
Мне кажется, что вера не дает пользу, она дает смысл жить а не отбывания простого существования, ведь если пойти от противного и представить что бога нет, тогда теряется смысл всего. К примеру, зачем матери растить детей, получается, только лишь из-за инстинкта? почему бы не убить ближнего, только лишь из-за социальной программы которую мы несем? Смысл.. .
Гульшат Галлямова
Я понимаю что вы упомянули о всех нейронах вашего мозга:но вы наверное не задумывались что для других людей могут быть интересны другие вещи-мне вот интересно что будет через 20 лет с наукой,мне нравится звездное небо,моя работа и т.д. Но вам интересно другое каждому свое как говорится и спасибо что дали понятькак верующие проицируют свои желания на неверующих