Религия, вера

Мне сказали что мой страх мне мешает поверить в бога.А чего я боюсь не говорят.Может вы знаете?

А вы уверены, что стоит это делать? Религия не уничтожает, а порождает страхи и комплексы. Но это мое мнение.
Страх может быть разным: вдруг вас не примут, вдруг у вас не получится и т. д.
Дмитрий Кемаев
Лучший ответ
В данном случае страх имеет полезную функцию- защита индивидуальности.
Страх ошибиться : "А что, если, действительно, Его нет? "
Не бойтесь : когда Он покинет Ваше тело, последнее, ногами вперёд, понесут на кладбище.
С фобиями - к психологу!
Настя Глухова
самый большой страх - это признать БОГА в Себе.
а тому кто признал БОГА в Себе - религия не нужна.
и поэтому религия всегда запугивает всех и вся различными страхами, карой господней и так далее.
поверь в Себя, познай Бога В Себе и жизнь твоя раскоется радостью и наполниться ЛЮБОВЬЮ
Страх увидеть себя глазами Бога, т. е. увидеть свои грехи. Правда же колет глаза!!
Рир Риров
не знаю, сам не верю. думаю предполагается что вы боитесь вылезьте из "скорлупы" всяких условностей которыми полна жизнь. так сказать.
Pa Xa
Если думаете, что страх, значит, вы боитесь Самого Бога! Думаете, что Он вас непременно накажет за всякие проступки. Но на самом деле не Его бояться надо, а жизни без Него, этой пустоты, бессмысленности, неудовлетворенности, отчаянья и страха. Потому что только Он дает нам жизнь и радость, и смысл, и любовь, и полноту.
Max Max