Религия, вера

я немного боюсь что Бог жестокий и требует от меня тяжелой жизни- эти страхи могут мешать Ему войти в меня?

никто от вас ничего не требует... вы сами требуете от себя и сами себя загоняете в ловушки вашего мышления. (отсюда всевозможные страхи)
Анастасия Масюк
Лучший ответ
послушайте отца Паисия-Святогорца на ютубе
мне нравится, как он повторяет рефреном - добрый Бог... .
это как раз для вас
конечно и не только могут, но и мешают : дерзай дщерь - вера твоя спасла тебя - так сказал Христос девушке, которая тоже боролась со страхом. Дерзать - это быть смелой, довериться. Бог строгий - это несомненно, но не жестокий, и воля Его благая, то есть добрая для человека.. Этому нужно верить и все таки с помощью Божией довериться Ему.
Не надо бояться, главное имейте одного секспартнёра два и больше-страшно
Katrina Savchenko
Мне кажется, что страх мешает принимать решения тебе, но решение Бога выше человеческого, и если Он решит войти в тебя, твой страх не помешает Богу, ведь Он Всемогущий и Всепроникающий
Y3
Yana 379
«Он сказал тебе.. . что хорошо» . Нам не нужно теряться в догадках о том, что от нас ожидает Бог. Он ясно изложил свои требования в Библии. То, что он от нас ожидает, «хорошо» . И это неудивительно, ведь «Бог есть любовь» , и он желает нам самого лучшего (1 Иоанна 4:8; 5:3). Если мы исполняем требования Бога, это не только радует его, но и приносит пользу нам самим (Второзаконие 10:12, 13).К счастью, Иегова никогда не требует от нас больше того, что мы можем сделать. Его радуют наши старания угодить ему (Колоссянам 3:23). Он учитывает наши ограничения (Псалом 103:14). Если и мы, проявляя должную скромность, учимся учитывать свои ограничения, то будем испытывать радость, ходя с Богом. Почему бы не узнать о том, что нужно делать, чтобы ходить с Богом? На этом пути вас ожидает множество благословений (Притчи 10:22).
Почему вы думайте что Бог который вас сотворил жестокий?? ? Прашу оветить.
..
. .