Религия, вера

Бог дает человеку лишения, несчастья, боль, предательство, одиночество, болезни, страх и после этого требует чтобы его Любили?

смирение к Его воле - да
но искренняя любовь к его Царству - нет.
Такая душа - становится выжженной, никаких чувств и никакой веры, она становится ПУСТОЙ... и изменить ее уже не получится.. срок жизни ограничен а срок молодость тем более короток... На что надеется этот Бог? о какой любви Душ к себе мечтает?
Salamat Asanakunov
Хм, вот это вы пострадали. Да, действительно, за такое не полюбишь. А вы попробуйте полюбить за что-то другое.
Шаман Шаман
Лучший ответ
Salamat Asanakunov не я одна.. таких миллиарды
Закон Причины и Следствия. Только я виноват в своих неудачах.
Евгений Фролов
Ничего не может дать человеку придуманный бог.
Можно подумать когда он давал вы в стороне стояли выбор есть ненависть или безразличие
Salamat Asanakunov ото ж.. либо ненависть либо безразличие... а любовь? откуда она возьмется в таких измученных людях?
Болезни - мертвая пища, психосоматика. Все остальные изложеные тобой проблемы возникают из твоего искаженного восприятия мира. Ты его боишся. Тебя так научили.
Бог этого не дает, человек это берет сам по той причине, что законы Бога себе на добро, он игнорирует. К любому чему либо созданному человеком прилагается инструкция. Бог дал всем живущим на земле письмо от Него как жить имея правильный смысл в жизни. своей и счастье. Из людей мало кто искренне обращается за правильным пониманием
Жанна Чумакова
Бог не вмешивается в жизнь человека, пока сам человек этого искренне не пожелает. Без этого желания все скорби человек навлекает на себя сам. Когда же человек дал добро на вмешательство в свою жизнь, скорби посылаются для того, чтобы он (человек) в полной мере осознал где, когда и в чем он ошибался.
Бог дает человеку все. Если человек замечает только горе и страдания - это его проблемы
Salamat Asanakunov ну не скажите
не нарушай заповеди, и будет тебе счастье!
Todor Mitev Dimov
ваши рассуждения козявки! Ибо на камнях и ямах выстроен вами путь вашего разума ...
Серега Рит
1) возможно это испытание и как то тебе потом воздастся
2) или вообще Бога нет, и вся мораль, чтобы мы друг друга не загрызли нужна
Жизнь- испытание..

Но в жизни много хорошего, после чего-то плохого, полосы неудач наступает хорошее, как радуга после дождя..

Бог изначально дает человеку все, дарует жизнь, в которой многое уже зависит от самого человека, от его мыслей, действий и решений.. Думаю за это стоит любить))
счастливая, столько внимания!
Коля Мурга
Не Бог причина страданий, это заблуждение.
А на что надеетесь вы?