Религия, вера
Почему у глупых Бог глупый, у жестоких Бог жестокий, у извращенцев Бог извращенец, у хитрых Бог хитрый?
Сколько людей столько и Богов, единобожие невозможно по причине разности мнений, даже у двух мусульман Аллах какой то разный, у христиан Иисус по разному представляется, вроде название одно, а послушать описание абсолютно разные люди, сколько христиан столько и Иисусов
Самый истиный Бог у самых истино Духовных и это не придуманные религии монотеизма и все верования, а Духовная Мудрость
Только нормальные попросили его написать "по-собственному".
Бог это внутренний смысл жизни. естественно у всех представление об этом разное
А у славных Бог славный! Слава Богу Хвала Аллаху!
Жанна Жукова
не, у тебя кришна якающий осёл, ты забыл?
Татьяна Куприенко(Степанова )
заклинело?
« Если бы коровы и лошади придумали себе богов, то их боги имели бы облик коров и лошадей» (Ксенофан)
потому что у адекватных Его нет...
Жанна Жукова
у тебя нет идеала, ты совершенен?
ВОЛОДЯ ИВАХНОВ
титул - это почётное звание...
почётное звание не может быть Богом...)))
титул присваивается...
кому, кем и когда этот титул был присвоен?...
совершенства, идеалы и Абсолюты в титулах не нуждаются...
поэтому все Ваши вымыслы, основанные на "титуле" - несостоятельны...
несмотря на это (и благодаря этому) Ваше определение как раз замечательно и вписывается в моё, наряду с другими сверх-везде-фсюду-фсе-сильным-сущим-могущим-вышним и т. д. и т. п. вымышленными понятиями...
титул присваивается...
люди фантазируют по ходу пьесы
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" (Библия).
потому что день для всех.. каждый использует по своим способностям.
А сам Бог признает многобожие, разность мнений и религий, нет он это осуждает, он признаёт единство в поклонении, а чтобы достичь единства, надо найти правильность религиозных взглядов, а для этого необходимо потрудится.
У кого всё хреного у того Бог несправедливый жестокий - надо быть рабами каяться за грехи, у кого всё хорошо Бог добры хороший надо прославлять. Так и живут. Это не религия а простая психология человеческая.
Всё- не Бог, а лже боги, которых они создали своим греховным разумом. Бога можно познать только своим духом-внутренним человеком-Еф. 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
Жанна Жукова
Иисус лже бог
Потому что надо в истинного Бога верить, а не в придуманного... И тогда все качества личности, которыми обладает Бог будут развиваться в человеке. Пример-Иисус Христос. Он-"образ Бога невидимого"и пример для подражания христианам.
Жанна Жукова
Иисус выдуманный бог
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 2-е Тимофею 4
Люди могут придумывать богов, но независимо от этого был, есть и будет Творец, Создатель
Именно! Настолько Простой и Чистый, что Ты Моей Простоты из за Пелены Оседлавшей Твои глаза лжи не разглядишь :D
Жанна Жукова
чем больше ты пишешь, тем больше меня убеждаешь что всё таки да, чем нет))