Религия, вера

Мудро ли обрекать людей на вечность в аду за неверие в бога? Какой-то глупый и жестокий бог выходит? Вам так не кажется?

Lesha Novikow
Еще более глупы и беспощадны те, которые сказочному "ему" слепо преклоняются и, прикрываясь его именем, вырезают безбожников, неверных. еретиков и глупцов, попавших в сети других религий.
Где уж тут мудростью пахнет?
Рустам Алиев
Лучший ответ
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Gold Stail
Lesha Novikow "Незнание закона не освобождает от ответственности."
Вот-вот, это тоже глупо и жестоко.
Очень даже кажется....
Бога выдумали люди, какие были люди - такой у них и бог.
Андрей Тихонов
Вы что же, считаете, что неверующие это люди не достойные Божественной любви? В чём заслуга верующего человека перед неверующим? Разве одной верой заслуживают милость Бога.? Бог справедлив и всем воздаст по делам их.
Di ~*
Нам кажется что бога нет)
....это они его придумали таковым, чтоб людей превратить в рабов. .
а в реале всё проще : его нет.
Дарья Мишутина
Во первых ад это просто небытие-вечная смерть, для тех кто не желает жить в новом мире. Если бы ваши квартиранты не соблюдали бы ваших требований, то вы наверняка избавились бы от таких квартирантов. Разве это несправедливо?
Марина Юртаева
Lesha Novikow Дети!! Дети! А не квартиранты!!
Марина Юртаева В библии сказано,что детьми мы можем стать,только после 1000 летнего периода суда.
что страшно?
Проха Проха мне страшно, йа большой грешник
А он такой! Он любит все блещащее, золотое и дорогое, ему нужны деньги, много денег! а еще хочет чтобы мы жили за какими-то правилами и слепо покелонялись ему. но если ты откажешся ему повиноватся - то будешь вечьно гореть в аду, где над тобою будут издиватся черти.. . но он (бог) любит вас.. . (Он такой непредсказуемый!)))
не Бог обрекает, а человек сам себя .
Fatal Mirror ***
Так, Иегова - инопланетянин, а не бог...
Genius Zetea
Браво Браво!!!