Религия, вера

Что делать когда обязанности жены не дают духовного роста, разводиться? Ведь это тоже грех

Выполняйте свои обязанности с душой и с любовью
Катерина Сучкова
Лучший ответ
Нет, не нужно разводиться.
Нужно идти к батюшке и спрашивать, как решить возникшую проблему (или просто поговорить с ним о том, что Вас тревожит) . Следуя совету священника, с Божьей помощью наладите свою духовную и семейную жизнь, придете к некоему внутреннему равновесию.
Сараев Алекс
почаще ходить в православный храм
спасите мужа... из блуда...
Если ВЫ "затюканы" непомерной отупляющей домашней работой, то стОит обсудить это с мужем. Вряд ли Вас насильно выдавали замуж, и можно предположить, что Вы не очень хорошо представляли себе либо семейную жизнь вообще, либ жизнь именно с этим человеком. В первом случае - было бы желание - можно исправить ситуацию, поднабравшись опыта и привлекая в помощь мужа, во втором - а где глазки были раньше?))
как это не дают? ты просто не умеешь их правильно делать..
Дима Медведков
А вы, то знаете, что такое ОБЯЗАННОСТЬ ЖЕНЫ.
ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ, И ЧТО ТАКОЕ Духовный рост... .
По моему вы вообще не в курсе, что это все такое.

Ведь сказано - в СВЯТОМ ПИСАНИИ, ЧТО ЖЕНА СПАСАЕТСЯ ЧАДОРОДИЕМ.
Из этого вытекает буквально ВСЕ. ДЛЯ ЧЕГО ЖЕНЩИНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ.
Какие у жены функции, как она должна вести хозяйство, как воспитывать детей, как ухаживать за мужем
Sapar Jumabayew
выполнять обязанности мужа - 1Пет. 3:7 "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах"
Aslan Alimoff
Тогда не греши, и оставайся глупой (бездуховной). И продолжай мучиться. Видимо "предобрейший"Бог так хочет.
Зачатие и рождение полноценного потомства является сложной наукой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном деле, ведь именно в нём её природное предназначение.

Ведающие женщины знают как обрести семейное счастье: для
того, чтобы стать хорошей матерью, вначале надо быть хорошей
женой, а ещё прежде – хорошей женщиной! В Ведических писаниях
говорится о том, что настоящая женщина (ведьма) должна обладать 6 4 качествами, необходимыми для полноценной семейной жизни:
1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Умение доставить наибольшее удовольствие супругу.
3. Умение угадывать и опережать желания мужа.
4. Умение быть собранной в любой обстановке.
5. Владение и управление половой силой для воплощения в своих
детях высокодуховных предков мужа.
6. Чистоплотность.
7. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
8. Проворство в любовных позах.
9. Умение красиво раздеться.
10. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением
и нарядом.
11. Умение преподнести себя.
12. Умение возбудить мужа.
13. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.
14. Знать способы уснуть после мужа.
15. Уметь спать в любом положении.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголе-
тие и здоровье.
17. Знахарское лечение: траволечение, заговоры, лечение жиз-
ненной силой и т. д.
18. Ведовство бытовое и обрядовое, знание народных обычаев.
19. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприят-
ных дней.
20. Умение общаться со стихиями природы.
21. Умение пользоваться своими космами; знание стилей при-
чёсок и умение уложить волосы.
22. Знание различных характеров.
23. Умение проявить необходимый характер.
24. Умение выразить и подчинить свои чувства.
25. Знание необходимой защиты своей чести и достоинства.
26. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать
умозаключения.
27. Умение красноречиво излагать мысли.
28. Знание игр, развивающих мыслительные способности че-
ловека.
29. Ведение хозяйственных расчётов, знание мер, веса, объёма,
плотности и т. д.
30. Знание системы налогов.
31. Умение договариваться и вести дела.
32. Умение доказать свою правоту.
33. Умение распознать качества и способности людей.
34. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
35. Умение обживаться и создавать уют в любой обстановке.
36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода
и игрушки.
37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, из-
готовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узо-
ров и характеристик изделий.
38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, ут-
вари, знание основ цветоведения.
39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
40. Поварское искусство и приготовление напитков.
41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту,
питании и лечении.
42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его
и делать пищевые заготовки.
43. Знание животноводства.
44. Общение и игра с животными; их обучение, внушение не-
обходимых действий.
45. Умение распознавать состояние человека по его почерку,
красиво и грамотно изъясняться письменно.
46. Умение передать с помощью живописи и рисунка своё со-
стояние и восприятие окружающего мира.
47. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого
смысла.
48. Знание сказок, былин, преданий, пословиц, поговорок и на-
родных песен.
49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных
ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных
инструментах.
52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные
мелодии.
53. Искусство в развлекательных играх; ловкость и сноровка.
54. Умение определяться на местности.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Умение обмана ( «об ман» – то, что рядом с умом, с прав-
дой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство) .
57. Умение угадывать
Как только разведёшься, то такой духовный рост пойдёт, что костей не соберешь.
Потом будет второй муж намного хуже даже первого, а третий ещё хуже второго.

Евангелие от Марка 10 глава, стихи 9-12 Сам Христос вам отвечает:
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Духовный рост зависит от ваших собственных обязанностей.
Вы бедная Золушка! ? Или подруг много!?
не может такого быть. обязанности и долг всегда способствуют духовному росту.
Смотря что Вы вкладываете в понятие "духовный рост".
Развод (кроме как по причине измены) грех !!!
Женщинам говорил: «Каждый день вари себе овсяную кашу. В кипящую воду страстей бросай крупу добрых дел; осаливая ее молитвой и услащая любовью к ближнему, помешивай лжицей рассудительности. Бог даст, к вечеру обретешь себе немного подходящей пищи».
Не понятен вопрос... а что, уборка квартиры прибавляет жене духовность?
Лилия $-@
Ну кто сказал что грех? Если сильно того хочется, то книга не указ тому. Слушайте себя.
НО! ! Духовно развитый человек способен принять свою жизненную ситуацию как есть. Не важно что ты делаешь, важно как! Раньше мне бы это показалось нелепым, такого не бывает. Но теперь все стало ясно. Хотя осознанность в этом вопросе постоянно уходит куда-то
духовно можно расти и в клетке с крысами, и в мрачном подземелье, везде и всегда)))