Религия, вера

Почему все религии называют сектами?

это часть месных жителей так их называет!
Шкиль Адрей
Лучший ответ
Это ВАС надо спросить почему Вы их так называете!
Религии некоторые выродки называли и опиумом для народа, а один сифилитик, содомит и убийца говорил, что "лучше любая физическая зараза, чем даже идея о Боженьке". Он маленьким мальчиком выходил из гимназии и с ненавистью топтал ногами крест Христов, который на него одевали перед уроками... .
В христианстве сектами называют религиозные группы, которые не признают Церковь Христову, клевещут на неё и её служителей, но Библию взяли у Церкви, которая собрала канон Библии и сохранила её неповреждённой. Некоторые секты - внешне респектабельны. Например респектабельную секту методистов по всему миру ЦРУ США использует как прикрытие для сети своих агентов. Некоторые секты тоталитарные, антиобщественные, наносящие вред здоровью своих адептов. Среди пятидесятников есть разновидность "говорящих на языках" - они кричат и корчатся во время своих камланий, выкрикивают на непонятных языках, беснуются и называют это наитием Святого Духа. Мой добрый знакомый, с которым мы уже лет двадцать вместе молимся в православной церкви, профессор-психиатр Федор Викторович Кондратьев лечит и консультирует сотни сектантов и сатанистов, психика которых пострадала от тоталитарных сект и сатанинских организаций.
Кострыкин Владислав Пусть тебе твой друг-психиатр,расскажет,сколько человек свихнулось на почве библии,в психиатри,стало одним диагнозом больше,именуется он как-христоз головного мозга.
патомучто секции чего то большого; -)
Жания Толен
Потому что так и есть и не важно какого ты вероисповидания.
Так называет всех тот, кто счетает себя самым правильным
Red Sparrow
А почему патриота можна назвать нацистом!
Перегибы на местах!
потому что это Секта :))))
Александр Сулим Вот и я о том же!))
потому что другим словом это навряд ли можно назвать.
С)
Серёга )