В Библии предводителем секты называли учеников Иисуса.
Деян 24:5:
Ибо мы выяснили, что этот человек смутьян, он возбуждает мятежи среди иудеев по всему миру и предводительствует сектой назореев.
Деян 24:14:
Но я признаю, что поклоняюсь Богу наших отцов и следую Пути, который мои обвинители называют сектой. Я верю всему, что записано в Законе и у Пророков,
Деян 28:22:
Но мы хотели бы от тебя самого услышать, как ты сам думаешь, потому что до нас доходят лишь отрицательные отклики об этой секте.
Религия, вера
Почему многие люди называют всех, которые не относятся к православию сектой или сектантами ?
«О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Рим. 11:33).
Каждый выбирает свой путь и не всегда он согласуется с официальной точкой зрения .
«избрать себе ныне, кому служить» (Нав. 24:15)
Каждый выбирает свой путь и не всегда он согласуется с официальной точкой зрения .
«избрать себе ныне, кому служить» (Нав. 24:15)
Он был один из самых ортодоксальнейших иудейских раввинов.
Как нынче говорят "святее папы римского".
Как нынче говорят "святее папы римского".
Православные католиков не называют сектой, потому что и католики и православные составляют церковь Христову, а протестанты сами отвергли церковь, поэтому и стали сектантами, иудеи лгали, когда называли Христа предводителем секты назореев, Христос никогда не был назореем
это люди, которые всех привыкли мерить по собственным меркам...)) судят о всех по себе... то что у некрещенных "нет души", а "вголове ванючий пар",подобные выводы многие верующие делают, судя по всему, ориентируясь на состояние души своей собственной...))) не секрет, что в голове бльшинства таких "верующих" гуляет в лучшем случае ветер...)))
Секта сейчас куда лучше колхоза *православных* невежд ...
Илья Кругляк
привет!
спасибочки за нагов, интересная инфа...
спасибочки за нагов, интересная инфа...
Люди придумали названия, забыв, что у них есть имена.
Религия власти, не признаёт конкуренции, и критики. Как и во времена Иисуса.
Человек на свой позор сотворил то, на что не способно ни одно существо, воздвиг тюрьму себе руками своими и руками своими сам себя в неё поместил и горе, что дети его рождаются в этой тюрьме, они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих и после видеть её не могут, ибо слепы стали от мрака заточения и не видят они никого, кто бы жил по другому, а потому считают их жизнь единственно возможным способом существования, ибо если глаза никогда не видели света, то как узнать, что ты во мраке.
а как их называть
Илья Кругляк
инославные, к примеру...
Для оправдания своей не истинной веры, где нет любви, а есть только поклонение, чтобы угодить Богу, делами без любви, как будто Ему это нужно !
Кстати религиозность, и стала одной из проблем израильского народа, которая и отделила их от Бога .
Кстати религиозность, и стала одной из проблем израильского народа, которая и отделила их от Бога .
Потому что они думают, что им дано право унижать других людей по любому признаку. Если их руководители говорят открытым текстом громить секты и этим вождям ничего за это не бывает. У них мандат на исключительность и неприкосновенность. Крышуют их хорошо.
Деяния апостолов 24:14
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках
Коснувшись своего учения о «воскресении мертвых». Павел и в этом учении указывает общую сторону с учением евреев
Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках
Коснувшись своего учения о «воскресении мертвых». Павел и в этом учении указывает общую сторону с учением евреев
монополия
Все религии секты. Они откололись от основы. А основу никто не знает.
иудаизм нормальный так не считает, а у тебя какая вера тогда не понятно
Похожие вопросы
- Почему многие "самисектанты" называют РПЦ сектой?! Каковы критерии секта-не секта?!
- Почему многие верующие называют Гитлера атеистом? он ведь даже если притворялся христианином все равно верил в Бога
- Почему многие батюшки активно подчеркивают, что даже Ислам ближе православию, чем Католицизм - борются с КОНКУРЕНЦИЕЙ?
- Глупый вопрос может быть,но как называют человека,который не относится ни к одной религии мира,но верит в Бога?
- Почему многие христиане называю Бога, Отца Небесного -"папочкой"????Не звучит ли это фамильярно по отношению к Богу
- Почему многие христиане называют Иисуса Христа "Богом", если он был Его сыном и рожден Марией от Святого Духа?
- Почему многие родноверы называют себя не русскими, а славянами?
- Почему многие люди называют дибилами и т д тех кого они не понимают,ведь это они пржде все го не могут понять?
- Почему многие верующие называют чистый язык истины что это означает для вас лично? Ваше мнение.
- Почему многие, кто называл Христа Господом, не войдут в Царство Его, но будут отвергнуты? Мф. 7:21
придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется.