Религия, вера

Глупый вопрос может быть,но как называют человека,который не относится ни к одной религии мира,но верит в Бога?

Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Верить, или не верить в Бога, дело второе : когда носимая душа дорастает до признания Господа своим Родителем, то чело, носящее такую душу, уверовывает в Него.
Бесы не только верят в Бога, но и знают Его, но не слушаются.
Александр Когдас
Лучший ответ
Нам без стада, ну никак нельзя. Мы же овцы, нас нужно пасти. Так, что :кто не с нами -тот против нас. Вот он какой смельчак? ! А, пендаля не хочет получить? ! У нас есть овчарки, которые всех отбившихся овец загоняют в стадо. Они и покусать могут. Ооооо, это страшно...
Агностик
Наталия Демина
Наивные представления о Боге в содержание веры не входят.
Лев Карсавин

Бог христианской Церкви есть Бог исторического опыта, в отличие от Верховного Существа умозрительных гипотез и абстрактных рассуждений.
Христос Янарас

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/
Anastasia Gogoleva
Нормальный человек которому на глаза лезут всякие бредни а у него своя!))))
Н. Ш.
просто верующий
Aleksandr Darbaidze
Самовер
A.
Anya .
просто религиозный человек.
религиозность - это вера в некий абсолют (неважно, как он называется) и стремление к нему.
Mr.lonely Heart Lonely
Либо раскольник, либо пока не присоединившийся
Это самое главное.
по-моему очень просто - верующий. главное - это не принадлежность к какой либо религии. главное - потребность в любви и вере. среди людей, которые называют себя христианами или православными, не важно, есть очень многие, кто понятия вообще не имеет, что это - вера, и для чего она нужна.
Человек он и есть человек) ) Вопрос вовсе не глупый)
Зачем как то называть человека который верит, зачем придумывать новые рамки,
которых и так вокруг предостаточно. Неужели обязательно называться кем то типо христианин,
православный, мусульманин.... да нууу
Дмитрий Лыгин
сектант
Еще ищущий.
Нужно сначала понять интерпретацию бога. я тоже к религии никакого отношения не имею, но не отрицаю его существования, я агностик, пантеист
Hasta La Vista ,baby
ну конечн !
Нормальный !!
R Кулубеков
А зачем его вообще как-то называть?