Религия, вера

согласны ли вы с тем,что на войне атеистов не бывает?

В 41-м когда немцы начинали артобстрел наших окопов политруки самые первые начинали молитвы читать.
Наташа Демянова
Лучший ответ
Согласен)
А ты был на этои воине, нет очевидно, еслибы ты был на неи то, виделбы меня на этои воине.
Zohrab Suleymanli
не согласен. не соответствует действительности.

хотя это выражение само по себе забавно.
так и хочется спросить - за что же бог так с вами, верующими?))
Ага, блин.. . Одни сатанисты...)))
с чего решили? очень даже бывает а фраза "господи спаси" всего лишь поговорка и дополнение к общей речи
Нет!
Диас Картаев
большинство советских людей были атеистами -так воспитывал строй... улавливаете мысль?... Это я про великую отечеств. войну 1941-45г.
а сейчас? -если вы знаете из собственного опыта- может и молятся все, но это не показатель религиозности.. .
Вы это ветеранам войн объяснили бы, нето они не знают, и многие продолжают отрицать существование Бога.
Кстати, полностью цитата Морроу звучит так, - "В окопах, под огнём атеистов не бывает, но это аргумент, не против атеизма, а против окопов". Сам он на войне не был.
А из тех, кто был прочитайте Ремарка "На Западном фронте без перемен" на 150 страниц текста, ни одного упоминания Бога или молитв во время боя или после.
Мой знакомый, бывший военный разведчик, рассказывал, как его отряд попал под обстрел и он единственный, кто выжил. Он - атеист, Атеистом был и прадед моего однокласника один из немногих выживших в Бресткой крепости. Бывают, Бывают. Бывают.
Наталья Кирик
Нет это не так. Был на войне случай. Один молодой солдатик между боями и обстрелами, тренировался в покинутом селе стрельбе по святым образам. Через некоторое время при наступлении, снаряд попал аккурат в кисть. Так, что атеистов во все времена хватает.
И=
Илья =)
Лена Туманова Да дураку просто еще шанс был дан, чтобы одуматься.
Это, конечно, красивое выражение. Но на войне, как и в жизни, и тех, и тех полно.
не согласен
Віка Тупікова
Да, и это говорит только лишь о том, что страх парализует разум.
Лилия Сафина
Нет, конечно. Именно они и воюют, прикрываясь религией, верой и не только. А кто подлинно верующий того Бог бережёт даже, если у него личина 'атеиста'. И на сайтах воюют...
Согласен.
Сергей Опарин
вспомнилось эта картинка !
Djoni Depp
Чушь! не все слабы духом и рут - господи спаси! это стереотип.
Mexrinigor Axmedova
Наташа Демянова Просто кто-то не успевает. Пуля-то быстро ведь летит....
Вопрос: а что на войне делают верующие?
Илюса Хайдарова А, что,Родину защищать уже запрещено верующим?