Только атеист понимает, насколько аморально верить в то, что один и тот же милостивый бог спасал тебя от катастрофы и топил младенцев в их колыбелях.
Отказываясь прятать реальность человеческого страдания за сладенькой фантазией о вечном блаженстве, атеист остро чувствует, насколько драгоценна человеческая жизнь – и как прискорбно то, что миллионы людей подвергают друг друга страданиям и отказываются от счастья по прихоти собственного воображения.
Альберт Энштейн
Религия, вера
Согласны ли Вы с высказываением Ал. Энштейна об атеистах ?
Согласна, подтверждаю.

у каждой палки два конца,
с одной стороны, он прав, с другой, неверие же и развращает многих: если там ничего нет, то никто не накажет, и можно делать что хочешь. .
от человека зависит, если совесть есть, то он останется человеком будь он атеист или верующий и наоборот
Понимаете. . это утверждение, Эйнштейн, услышал -у верующих. Интерпретировал по-своему. . так как в теологии, он был - абсолютным "нулем". Поэтому, сформулировал настолько косноязычно. . зачем-то, решил ввести в заблуждение неверующих. Тонкая игра, на неокрепших умах тех, кто - не способен увидеть нечто выше, чем, - видимый и осязаемый - мир. Хотел как лучше. . а получилось, что его словами, пользуются -кому не лень
"остро чувствует, насколько драгоценна человеческая жизнь"
Какой гуманист.
А куда делась Лизерль, дочь Эйнштейна и Милевы Марич?
Ее жизнь драгоценна не была?
Какой гуманист.
Ее жизнь драгоценна не была?
слишком мелкая мысль для гения. всегда подозревал, что Энштейн - это всего лишь талант самопиара.
Аморально НЕ верить в Бога и делать что захочется, любые преступления.
Александр Меховский
Аморально творить преступления и рассказывать про бога
Елена, Вы молодец. Высказывание патри и Энштейн. Можно уходить, все верующие убеждены бесповоротно..
атеисты не все такие хорошие и чуткие как Эйнштейн, всякие попадаются.. .
большинству нужен бог, как костыль, как стержень, ведь большинство то на голову хроменькие, и духом нищенькие, пусть лучше свечки жгут, чем каким то непотребством занимаются
Согласен.
И вообще,
как можно поклоняться этому садисту из Ветхого Завета?
Это ж крайне аморально!...
И вообще,
Это ж крайне аморально!...
Дима Драный
Это бы еще полбеды, так еще и придурку...
" Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных. " 13 псалом, Библия.. .
читайте слово в псалме "безумец" как "дурак" и все встанет на свои места.. .
А чего здесь соглашаться или нет! Это так и есть, и это и ежу понятно... .
Я, оказывается и сам, говорил нечто подобное, ничего не зная о высказывании Эйнштейна :)).
Замечу, что без верований в "высшие силы", не будет мессий, спасителей, христов, обрекающих людей на смерть, ради своих бредней.
Более, того, настоящий атеист чужд власти, ибо понимая конечность своего организма, не может получать упоения от конечного повелевания другими конечными организмами. Это же только в религии - любая власть от Бога.
А на это что скажете? " Наука без религии хрома; религия без науки слепа. " ( А. Эйнштейн.)
Марина Петрова
Хрома это еще куда ни шло. Доковыляет потихонечку... А вот слепец угодит куда не надо.
Ika* *ika
http://scepsis.ru/library/id_147.html "Наука и религия" А.Энштейн Перечитайте по какому поводу был упомянут этот афоризм.
Бедный учёный.. . Какие глупости ему приписывают...
А когда жену русскую отбивал, так же думал? Или из Германии драпал!
Утвеждения построены на ложных предпосылках:
1. милостивый бог спасал тебя от катастрофы - а когда повезло, то кто спас?
2. прятать реальность человеческого страдания - страдают все одинаково.
3. атеист остро чувствует - ложь. Сострадает чаще верующий.
4. насколько драгоценна человеческая жизнь - сказал создатель атомной бомбы.
5. как прискорбно то, что миллионы людей подвергают друг друга страданиям - и отбил жену у другого.. .
6. отказываются от счастья по прихоти собственного воображения - втолковал русской бабе не женясь на ней.
Александр Меховский
Ой опять говорящая собака
Александр Меховский
Собакам не верю
Марина Шубина
Внешность - часто обманчива. Вы скорее всего стерва в миловидным личиком. Но я не буду обрубком хвостика вилять, не моя хозяйка.
Троешник Энштейн стал орудием Бога, вкладывающим в его душу сложнейшие выводы без доказательств: например, в 1983 году наши ученые вывели формулу относительности. Приврал Альбертик , но гениально близко к истине.
Не хамите без нужды.
у нас на раене обычно про такое говорят ложь 3,14здешь и провокация.
в каком месте это стало цитатой эйнштейна?
Специалист (Энштейн) подобен флюсу. Полнота его односторонняя.
Его позиция проста и понятна вечность или нет это не зависит от тела это то что у тебя внутри а не в мифических фентезийных романах кстати тора писалась не как исторический роман а как научный труд о внутреннем мире человека и стадиях его развития выяснений (войны) взлётов и падений и всё такое...
не зная и не понимая истинного Бога, не пытаясь найти в Библии ответы на эти вопросы, вы обвиняете его, при этом подыгрывая настоящему человекоубийце Сатане Дьяволу. Жизнедатель может вернуть к жизни, а Сатана не только ненавидит вас, но и может только лишить жизни.
Это не помешало тому же Энштейну ставить опыты на основе библии. Что лишний раз убедило его в том, что Бог есть и вся мудрость в Нем.
Александр Меховский
Когда один человек одержим иллюзиями — это называют умопомешательством. Когда много людей одержимо иллюзиями — это называют религией
Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Своё отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, — моё безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука. Альберт Эйнштейн
Санек Лошаков
Валентина-это неправильный Ваш вывод.. на основании Библии Эйнштейн-не делал НИЧЕГО..
и бог-у него НАУКА, а не персонифицированный иудейский.
Вячеслав Ким
КАкие опыты ставил Эйнштейн на основе Библии?
Атеист - такой же верующий, как и тот, кто верит в Б-га. Разница только в предмете веры.
писал красиво, а думал ли?
Не все атеисты чувствуют и думают именно это. Люди разные, и в пределах любой конфессии тоже
Сначала надо разобраться что реальность, а что илюзия
Альберт Энштейн - во всех отношениях лицо нетрадиционной сексуальной ориентации