Религия, вера

Вы согласны с Достоевским. Что по теории целого кафтана, атеиста в принципе ничего не удерживает в рамках нравственности

один атеист прямо так и сказал что совесть это то, что входит в рамки УК (уголовного кодекса), а все другое как то - предательство, ложь, блуд, нечестие, зависть, пьянство, обжорство и прочие пороки - это вымыслы верунов

>
Станислав Лебединский
Лучший ответ
А по индексу Биг-мага курсы валют считают.
Это тоже весело.
Да, атеиста ничего не удерживает в рамках нравственности. Но атеисты сами остаются в этих рамках.
А вот не атеистам нужен строгий смотритель, который обязательно накажет за провинность.
Коля Пупков
Людмила Саломахина А как атеисты определяют что нравственно, а что нет?
какая же это нравственность, если в рамках вас может удержать лишь страх перед вымышленным старикашкой??
G.
Gulslu .
Людмила Саломахина Вообще то нас удерживает вера, надежда, любовь.
В этом романе среди героев имеется Соня Мармеладова, глубоко верующая проститутка. Вдумайтесь - в православной стране проститутки, публичные дома.. . Как там ваша нравственность?
А вот атеисты-большевики решили, что публичные дома - это лишнее.
Кто нравственнее - православные, при которых были разрешены публичные дома, или большевики, которые считали, что женщина - не мясо для удовлетворение похоти, а человек?
Людмила Саломахина Да запретили но меньше их не стало. Спрос от атеистов даже возрос. Мало ли чего для показухи большевики не говорили, только их слова часто расходились с делом. Да и вообще они же были нелегально, причем здесь православие, вы я думаю сами прекрасно знаете точку зрения на это моей религии. А если вы что-то имеете против самой сони вы явно нравственный урод.
Достоевский твои педофил и извращенец, только страх его сдерживал, все его произведения, это личное переживание его, Гнидой он был, как и ты.
Людмила Саломахина По себе людей не судят. Вечно зло ненавидит добро(Я за Достоевского). А уж клевета его основное оружие. И тебя я вижу в рамках речевой культуры ничего не удерживает.
Отдел Внутренней Политики Успенского Района это не я сужу, его история приговорила, это надо знать ,перед тем ка за*упатся, христианин ты за*упоголовый.
Польза- это идол всякого атеизма... .
Польза не видит дальше себя. она пожирает человека ...человек следуя за ней идёт по головам... и не чувствует боли, желаний других т. к. сострадание для него (как и для разума) это расчленение заживо.. . ибо не чувствуют себя в другом....
Блинова Нелли
Абсолютно не согласна. Вера -не гарантия нравственности. Иногда наоборот. Исповедался -и можно дальше творить деяния.
Людмила Саломахина Да раньше ипитимии накладывали. Но это не важно, кто знаком с православием, знает что без покаяния нет прощения, а основа покаяния исправление жизни. А что развелось "православных" которые считают, что исповедался и все, то как говорил Антоний Великий, невежество великое зло.