Религия, вера

Что нам известно о жизни вечной?

Из Моисей 1:39 мы узнаем, что Господня работа и слава – осуществить бессмертие и жизнь вечную. Отсюда следует, что бессмертие и жизнь вечная – это разные вещи. Дар жизни вечной, которая обещана только при выполнении определенных условий, намного ценнее, чем дар бессмертия.“Вечная жизнь – это название, относящееся не только к бесконечному продолжению будущей жизни; бессмертие – жизнь навеки в воскрешенном состоянии, и по милости Божией все люди получат это бесконечное продолжение жизни. Но только те, кто послушен полноте закона Евангелия, унаследуют жизнь вечную. Это ‘величайший из всех даров Божьих’, ибо это – вид, статус, тип и качество той жизни, которой наслаждается Сам Бог. То есть те, кто обретает жизнь вечную, получают возвышение; они – сыны Божьи, сонаследники Христу, члены Церкви Первородного; они все превозмогают, имеют всякую власть и получают полноту Отца”
Катя Емонова
кому нам?
Вова Петранис
Лучший ответ
Катя Емонова им и иже с ними:)))
Моисей, как обычно, украл свои идеи из ведической культуры)), с которой был видимо неплохо знаком.
Бессмертие-это цепочка жизней, реинкарнация в новом теле, а вот жизнь вечная предполагает переход на высший уровень, после познания своей сущности, на уровень творцов. Этой идее более 30 000 лет)).
Sharizat Байзакова
Это состояние "Я есмь"
Состояние непрерывного сознания, или бессмертия.
Такой спасен на многие времена вперед.
Жизнью вечной также называют возможность вечного развития души.
Но это только возможность, если душа будет успешно проходить этапы эволюции и будет к сроку приносить плод - духовные накопления.
Ближайший такой срок - Приход, который обещал Христос.

У меня впечатление, что много об этом говорят, но не понимают о предмете.
Andriy Smoleniyk
нам известно что она существует вне нашего сознания и желания - то есть мы гости, а жизнь дольше, дальше и сама по себе.
$M
$ Max $
Что это Жизнь вне пространства и времени с Богом, или без.
Известно, что перед вечностью каждый должен будет пройти типа теста на 6000 пунктов, вот так примерно:
Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
А что, если бы Адам не согрешил? Что, если бы он не преступил повеления Бога и ему было бы разрешено вкушать плоды от дерева жизни? Где бы он пользовался Божьим даром вечной жизни? На небе? Нет. Бог не говорил о том, что Адам будет взят на небо. Он должен был выполнять задание Бога на земле. В Библии говорится, что «произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» и далее: «Взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Бытие 2:9, 15). После сотворения Евы как спутницы жизни Адама, они оба получили дополнительные задания на земле. Бог сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28).
Подумайте, какие удивительные возможности перед Адамом и Евой открывали эти Божьи указания! Им поручалось растить в Раю на земле сыновей и дочерей, у которых было бы совершенное здоровье. Взрослея, любимые ими дети сами становились бы родителями и участвовали бы с ними в приятной работе по уходу за Раем. Все животные были бы в подчинении у людей, и жизнь приносила бы им большое удовлетворение. Представьте, как радостно было бы расширять границы Едемского сада до тех пор, пока однажды вся земля не превратилась бы в Рай! Не хотелось бы вам жить вместе с совершенными детьми в таком прекрасном земном доме, совсем не тревожась о старости и смерти?
мне часто сниться сон-на протяжении последних 30 лет, он о красной звезде... недавно покопалась в инете-действительно такая есть за 23световых года от нас и наши ученые предполагают там жизнь.... Я же живу там и знаю их жителей... Отсюда следует, что вселенная многомерна и жизнь вечна, но не всегда выглядит привычной....
Илья Бощенко