попавшую в сети Свидетелей Иеговы? Ребенка не лечит, он может погибнуть. В течение года стала как зомби, семья рушится.. . (не моя, но хотелось бы помочь спасти ее. В секте ее родители тоже. )
это не первый случай среди моих знакомых. Но этот происходит сейчас!
Религия, вера
Есть ли какой-то способ спасти женщину с малым ребенком
Близкий мне человек попал в секту. Такая же ситуация, как и у Вас. Убеждать бесполезно. Все, кто не с ним, стали его врагами. Обращались в государственные органы. Он это воспринимает, как страдание за Христа. Готов стоять до конца. Ждём чуда.
Геннадий Подлесный
Кошмар, вы видите, они даже здесь развернули свою мерзкую пропаганду, слетелись как вороны. Их в дверь, они в окно...
httpЖ: //anticekta.ruЖ/Orthodox/Kontakt-eparh-PFO.html
Если она верит, пусть верит. Много сект и все они похожи. Если будет она искренне искать истину она её найдёт даже у СИ.
Геннадий Подлесный
еще один сектант. Отыди, сатана.
Очень сложно вытащить близкого человека из религиозной секты. В религиозные секты люди попадают от внутреннего одиночества, внутренней пустоты. Попробуйте, зная её увлечения до попадания в секту (возможно увлечения молодости) заполнить эту пустоту.
Геннадий Подлесный
Я знаю мужа и его семью. Все это случилось с его молодой женой. Еще год назад она была адекватной, вполне нормальной женщиной. Ее втянули собственные родители. Сейчас это полусумасшедшее существо. Видно, слишком всерьез все приняла.
Уходит из дома на несколько дней, ничего не объясняя, требует чтобы муж вступил в секту, шантажируя ребенком. Муж в отчаянии уже готов ее оставить, но боится: что будет с ребенком? ему же ребенка не отдадут...
Зомбирование это хуже чем наркоманы.. . Реально выходят единицы
Многолетняя практика показывает, что эта "болезнь" очень тяжело лечится. Вот еще сайт:
http://www.centerdialog.dp.ua/ru/
Попробуйте срочно обратиться в районные органы опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних (если есть в Вашем городе) . Если ребенок ходит в школу, поговорите с директором - они обязаны принять меры. Помогай, Господи!
Геннадий Подлесный
Ребенку 1, 5 годика
Попытайтесь проконсультироваться на anticekta.ru
А этого фрика с коробкой на лбу слушать не советую, он сам Грабовой, каких поискать.
Обращайтесь в попечительский совет, в милицию, а главное - Бога молите.
На прямую вывести ее на "чистую воду", в смысле, показать "истинный", иной путь, что есть "другая жизнь". Можно помочь финансами. Или "ликвидировать" главного сектанта (тот кто держит секту) . А вообще это ужасно конечно.... =(
насколько я знаю там только кровь нельзя вливать а лечить можно
Что-то мало похоже на правду. Я знаю многих СИ и все они лечатся и отличаются здравым смыслом и последовательностью.
Геннадий Подлесный
"здравым смыслом и последовательностью" отличаются их руководители при подсчете денег. Вы, видимо, из них. Бросьте свою агитацию.
Добрый день! Хорошо, что Вам не безразлична судьба людей, но может быть всё-таки предоставить возможность человеку самому решать, во что ему верить? Хотели бы вы, чтобы кто-то вмешивался в вашу жизнь, пытался Вас "спасти" от того, что для Вас ценно?
В отношении того, что Свидетели Иеговы отказываются от медицинского лечения, это не правда. При необходимости Свидетели Иеговы обращаются за медицинской помощью, и многие сами работают в лечебных учреждениях. Мы соглашаемся на большинство доступных сегодня диагностических и лечебных процедур (Луки 5:31).
Мы хотим жить и как можно дольше оставаться здоровыми. Наша вера побуждает нас ценить жизнь и помогает избегать многих проблем со здоровьем. Если мы заболеваем, то, как и все люди, обращаемся к врачам. Мы не признаем исцеление верой. Метод лечения каждый Свидетель Иеговы выбирает по своему усмотрению.
Почему Свидетели Иеговы отказываются от переливания крови?
В библейской книге Деяний апостолов 15:20; 21:25 и в других местах Священного Писания христианам повелевается, чтобы они «воздерживались… от крови» . Свидетели Иеговы придерживаются этой библейской заповеди. Когда мы обращаемся за медицинской помощью, мы выбираем лечение без применения крови, которое широко практикуется в прогрессивной медицине.
Альтернативы переливанию крови
Когда Свидетели Иеговы обращаются за медицинской помощью, они выбирают лечение без применения крови, которое широко практикуется в прогрессивной медицине. Мы проявляем послушание библейскому повелению воздерживаться «от крови» (Деяния 15:29; смотрите также Бытие 9:3, 4; Левит 7:26, 27; 17:1, 2, 10—12; Второзаконие 12:23—25). Хотя мы отказываемся от переливания крови не из медицинских, а из религиозных соображений, многие признают, что благодаря своей позиции мы избегаем угрозы заражения такими страшными болезнями, как СПИД и гепатит, и связанных с их лечением значительных материальных затрат.
Поскольку в Библии не говорится ни об использовании мелких фракций крови, ни о возврате (реинфузии) потерянной непосредственно во время операции крови, в этом вопросе каждый Свидетель Иеговы принимает личное решение. Мы соглашаемся на бескровные методы лечения, которые занимают все более прочное место в медицинской практике.
Медикаменты и методы хирургической техники, пришедшие на смену переливанию крови, настолько эффективны, что сейчас врачи рекомендуют их пациентам не-Свидетелям. Профессор юридического факультета Бостонского колледжа Чарлз Барон в одном труде писал, что благодаря сотрудничеству с Комитетами по связи с больницами, организованными Свидетелями Иеговы, «не только Свидетелям, но и другим пациентам вряд ли сегодня сделают неоправданное переливание крови» . Далее он отмечает: «Теперь каждый пациент может более самостоятельно принимать решения, связанные с его лечением, — и это не без усилий Свидетелей в области прав пациента. Благодаря тому что Свидетели Иеговы занимают твердую позицию и последовательно придерживаются своих убеждений, они вносят значительный вклад в утверждение свободы в целом и религиозной свободы в частности»
В отношении того, что там рушится семья, можно сказать следующее:
СЕМЬЯ — это древнейший институт на земле, который играет важную роль в человеческом обществе. Крепкие семьи — залог стабильности общества. Свидетели Иеговы убеждены, что счастье и благополучие семьи зависит от применения принципов из Божьего Слова, Библии. В публикациях, изданных Свидетелями Иеговы, наоборот уделяется внимание тому, как укреплять семьи.
И ещё, поразмышляйте, пожалуйста, над такими библейскими словами: " Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).
А если Вы действительно переживаете за ребёнка этой молодой женщины, окажите ей практическую помощь, например советом, как можно выбрать правильный метод лечения. Я думаю, она Вам будет благодарна. Успехов Вам.
Альтернативы переливанию крови
По христиански можно спасти. Но только собственным духовным подвигом и молитвой за этих людей. Живите с Богом и Он услышит Ваши просьбы. Заказывайте молебны, поговорите с батюшкой. Но изначально ответ один. Вымаливать заблудших можно, но только свою душу нужно сначала в порядок привести через исповедь, причастие. Вы можете мне написать их имена. Я спрошу у батюшки как лучше молиться за них.
Геннадий Подлесный
Клин клином? Батюшка, конечно потянет одеяло в свою сторону. Но бедный человеческий мозг не любит таких экспериментов. Это не игрушка.
Найдите книгу Н. В. Порублев ( Организация Свидетелей Иеговы ) , там найдете много информации об этой ( организации ).Возьмите Библию и начните ее читать. Бог Вам в помощь.
Если вы действительно хотите ей помочь, а не просто бла-бла-бла разводите, то пойдите к старейшинам ее собрания и скажите в чем именно нуждается ребенок, какое именно необходимо лечение, расскажите что мать не заботиться о ребенке, скажите в чем конкретно это проявляется. Тогда вы действительно покажите, что вам эта ситуация не безразлична, а не просто очередной способ помыть косточки Свидетелям Иеговы.