Религия, вера

Ученые ищут способ спасти Землю от глобального удушения, что нас спасет?

В настоящее время проблема нехватки кислорода в атмосфере Земли стала особенно актуальной. Теоретически существует возможность полного истощения кислорода на нашей планете. Средний автомобиль, проехавший полтысячи километров, сжигает столько же кислорода, сколько потребуется для дыхания среднему человеку в год. Самолёт на каждые 10 000 км полета сжигает 30-50 т кислорода, что составляет суточную «производительность» лесного массива площадью около 15-20 тыс. га. В действительности же огромный уровень потребления кислорода на Земле за последние сто лет не привел к уменьшению количества атмосферного кислорода. Его потери пока возмещаются растительностью суши и мирового океана. Однако учёные предупреждают, что количество растений на нашей планете стремительно сокращается, особенно это касается тропических лесов и водорослей. Возможно, уже в ближайшие десятилетия количество кислорода в атмосфере начнёт стремительно снижаться. Решения этой катастрофы предлагаются весьма разнообразные, начиная от генераторов кислорода и заканчивая кислородными коктейлями и кремами для кожи. Сокращение общего количества кислорода – это не основная угроза. Огромную опасность представляют ежегодные выбросы в атмосферу миллиардов тонн химических соединений и твёрдых частиц, делающих атмосферный воздух непригодным для человека.
А я по наивности всегда думал, что учёные ищут деньги на свои проекты...)) ) Мы для Земли - вуаль над вулканом.. . прекратите истерию...
Женская Консультация
Лучший ответ
Вова Рахматуллин Ищут, но их нужно оправдать. Статистика - дело не сложное.
Бог знает как что дать и взять, а власти ваши чем больше борятся с пОследствиями Кары, тем хуже их ждёт впереди!! !
после одной беды придёт другая, а потом и конечная!! !
ПЛАТИТЬ НАДО ЗА ВСЁ!!!
от безумия ума спасёт только разум и любовь к матери природе.
Aslan Zainullin
Как я думаю люди сами себя уничтожат. А не 2012 год и всякие там катастрофы космоса.
Люди создают чтоб было дешевле, а не безопаснее. На безопасность нужны ещё деньги, а кто будет дополнительно тратиться.
Один Господь нас спасет брат
Господь поклялся, что водою не накажет,
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
Замена технологий на экологически чистые ...
Arailym Zholdasova
Профилактические меры, практика показывает, что они гораздо эффективней, чем "героическая борьба" post factum.
Как то для себя я делал примерные расчеты возможности и сроков совершения событий глобального характера. Изменение состава атмосферы (по моему мнению) более вторичная опасность для человечества, первым же я определил изменение климата.

Изучив весьма противоречивые теории о глобальном потеплении, я остался приверженцем теории кумулятивных тенденций и точки апогея необратимости в +2 градуса цельсия.
Мой расчет времени (если не будут приняты меры) составляет: май- август 2017 г.
Он вычислен из двух вариантов расчетов с аппроксимацией существующих тенденций, результат представлен как среднее арифметическое.
Последствия действительно катастрофичны (для человечества) .
генетики модифицируют человека, что б его клетки вырабатывали хлорофилл, и будем обратно перерабатывать все что напукали в кислород.
Только будем мы зеленые, но инопланетяне похоже уже через это прошли)))
ничего нас не мпасет. Люди живут саморазрушением. ГМО опытляются с нормальными продуктами, и семена перестают пропастать, животные едят ГМО и перестают размножатся. Загрезнение только ускоряет этот процес. Человек верит в химию которую есть и которой пользуется. Он сам себя губит. Далеко не надо ходить выйдите в лесопарк любой или лес, вы увидете все что делает человек, ничего нас не спасет, но может если все продукты сожгут одним махом, шанс останется у кого-то.. . но этого не допустят большие корпарации. . которые живут здесь и сейчас и прибылью
Нас всех сможет спасти только Киану Ривз...
можно не беспокоиться; Бог вмешается вовремя.
Зелинский с вами
Глобальное поумнение!!!
скорее не что, а Кто. Он уже однажды пришел 2000 лет назад, но Его не поняли, обвинили и убили. После этого были отменены как казни людей: распятие на кресте, сжигание, съедение дикими зверями. Он обещал снова прийти и уже спасти только тех, кто поверил Ему. Это Иисус Христос.