Религия, вера

Все ищут рай на земле,как реальный сад или место.Вы что не поняли что рай нужно искать там де Божье присутствие?

"Царство Божье внутрь вас есть... ". Вот это откровение.... а реки из чрева текущие в жизнь вечную? прямо здесь, прямо сейчас, на земле.
Ирина Крамская
Лучший ответ
рай и был на земле ...покуда бог не пришёл с фараоном поиграть в страшилки.
Дмитрий Лыков
Это наверно для вас написано.. .

Лк 6
41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
А где Бога нет?

Ис40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Нужно искать Бога и правду о Нем.
Tariel Nakashize давно ужо нашли и в Библию зпичужили :-)
и де? все в сердце вашем - и рай и ад..
Юрий Пилюгин
Бог вездесущ!
Более того, Бог - это всё в целом.
Ад - "физический план"; Рай - усе остальные. У Бога обителей много :-)
Ян Семенов
ога ога, щас святометр достану свой, пойду поищу места скопления сакральностей))
Как ты задетектил Бога? Покажешь где он на досуге ок?
Ирина Крамская А хде наш Македонскый, здоров ли?:)
Если в душе рай, то находясь на земле ты уже в раю.
Igor Timoshenko
Геннадий Пятаков ..."если"...у Адама и Евы - рай был в душе- или они жили в раю?