Религия, вера

Если ученые найдут способ увеличить продолжительность жизни до 1000 лет, будут ли

Адепты авраамических религий пользоваться этим достижением?)
Интересный вопрос) Ведь, с т. зр. авраамизма, бесценный дар - это только жизнь данная богом. А жизнь, дарованная наукой, "бесценным даром" уже не является) Ведь всё, что не от бога, то от сатаны. И от долгой жизни, дарованной "сатаной", по идее надо бы отказаться)

Полагаю, животный инстинкт самосохранения заставит таки боговерующих воспользоваться этим достижением) Согласно психоанализу, инстинкты могут модифицироваться, иметь множество разных проявлений, могут подавляться, но не могут исчезнуть.
Zarlik Igisin
Лучший ответ
Когда учёные продолжат жизнь до 1000 лет, тогда верующие и ответят на ваш вопрос
Максим Коншин
...не найдут.
Наоборот. Продолжительность жизни в эту эпоху будет все сильнее сокращаться, из-за нездорового образа жизни людей и их греховной деятельности.

А 1000 лет - люди жили в предыдущую эпоху.
То есть свыше 5000 лет до н .э и туда дальше.
Для них это было обычное дело.
И рост у них был в 2-3 раза больше.

Срок жизни - зависит от уровня сознания.
Чем примитивнее сознание - тем короче жизнь.
Безбожие - делает сознание все более и более примитивным.
И с течением времени люди с этим столкнутся конкретно.
не найдут... даже и на год
благами цивилизации они же пользуются.
не забывая при этом хаять науку, которая эти блага и предоставила))))
Не если, а когда... думаю, что желающие умереть, быстро вымрут...
Так как дано природой, так и правильно
Lola Ahmedova
Если найдут такое решение то....
найдут и решение как уменьшить жизнь мусорному населению
которое не приносит пользы
Серж Васильев
Фильм Элизиум посмотрите)
Dude Wheres My Keys!!!
Истрактуют библию так что это иисус им подарил, а учёных сожгут :)
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Так в Библии об этом и говорится, что люди до потопа жили около 1000 лет.. Почему
Не найдут.
Мечтать не вредно
Если оно не будет требовать аморальных действий, то а прожить как Адам с Ноем неплохая возможность
А как же :) К любимому господу никто не торопится. Лучше на грешной земле грешить и каяться.
Nozim Sirojiddin
Оксана Галимзянова Теперь никто не узнает что ты сука?)))
Продлить жизнь может только Бог - Творец, а не смертные люди.
Потому что " Источник " всей жизни, только у Бога.
Anna Roganska
Кто-то будет, кто-то нет. Я бы точно не стал.
"если ученые найдут способ увеличить продолжительность жизни..." - они от этого ушли - оооочень далеко - как от своей природной сущности - своего собственного долгожительства...
если это средство будут давать при отречении от Бога или оно будет от антихриста, то не примут
Мечтайте!))
Те кто ответит сегодня и те кто будут пользоваться скорее всего разные люди
Конечно... деньги всегда нужны)