Религия, вера
Почему люди молятся на церковь?
Иисус Христос в молитве "Отче наш" учил молиться только Отцу Небесному, Творцу, а не зданиям или каким - то предметам. Они не могут услышать наших молитв, а тем более ответить.
Не совсем понятен вопрос.. .
Что имеется ввиду под фразой :молятся на церковь?
Можно объяснить по-русски?
Если вы о крестном знамении перед входом в храм, то православные верующие
выражают тем самым своё почтение к святому месту, где пребывает Дух Божий.
Можно объяснить по-русски?
Mr. Ernar
Посмотрите, люди перед входом в Храм молятся перед ним
Mr. Ernar
А нельзя его в храме накладывать,или где не видят ваши знамения
8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.
(Пс. 5:8)
Такой обычай был в ветхом завете. Люди обращались при молитве в сторону Иерусалима и храма, поскольку тогда храм был единственный. ("Поклонюсь святому храму Твоему" Пс. 5, 8 Сравн. : 3 Цар. 8:48) Храм – место особого богоприсутствия. И обращенность к нему в молитве выражала желание молящегося иметь как можно более полное богообщение.
Сейчас храмы строятся повсюду, поэтому по традиции (если есть возможность) обращаются не к храму, а на восток:
«Итак, ожидая Его пришествия, мы кланяемся на восток. Таково же и незаписанное предание апостолов. Ибо они многое передали нам без писания» преп. Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры. Кн. 4, гл. 12
«Объяснение духовно-символического смысла этого обычая мы находим в Священном Писании. Спаситель мира назван Востоком (Лк. 1:78). Св. апостол Иоанн Богослов говорит, что Бог есть свет (1Ин. 1:5), а свет приходит с востока. Через св. пророка Малахию Господь называет Сына Своего Солнцем правды (Мал. 4:2). Псалмопевец Давид призывает все страны воспевать Господа, восшедшего на востоке: Царства земная, пойте Богу, воспойте Господеви, возшедшему на Небо небесе на востоки (Пс. 67:33-34). В конце времен Господь наш Иисус Христос вновь явится на Землю. По слову св. Евангелия: как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого (Мф. 24:27)» Иеромонах Иов (Гумеров)
Mr. Ernar
Ты очень начитан, жаль Бог ругал книжников, очень милые люди
потому что им никто не говорил, что Бог живёт в душе.. .
поклонение изделиям рук человеческих-против первой заповеди.. .
язычники не знают Бога...
Serik Orman
Наверно во времена Давида и Иисуса Навина не было неопротестантов,а то бы они быстренько им рассказали ,что они "идолопоклонники", один Храму рукотворному вдруг захотел поклониться, другой вообще ниц лежал перед рукотворным ковчегом, Соломон так тот вообще в храме Херувимов поставил,а казус заключается в том , что Сам Господь это всё благословляет. Вот такая казуистика.
Они молятся на крест-который на купалах и выше церкви.. Когда любишь отца своего, не ставишь его дом выше его жизни..
Так научены своими учителями ))) Каков спрос с них? ))
не знают на самом деле кому нужно
Потому что ещё в далёкой древности пророк Давид в своём псалме говорит " Пойду поклонюся Храму Святому Твоему" Вот и христиане к Церкви Христовой, где Глава Иисус Христос и Святой Дух с благоговением относятся.
Данвер Данвер
ну зачем воспринимать Библию дословно?
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. (Матф. гл6ст5)
Христос не учил молиться и на икону, а молятся, просто обычай такой, заведено так и все.
Угу, зачем люди молятся на доски?
Не знают писания !
Romz Hz
Забыли у Рассела спросить в 19 веке
по моему вы не можете ясно выражать свои мысли, или заблуждаетесь