Религия, вера

Обязательно ли ходить молиться в церковь?

и делать пожертвования, ведь Богу деньги не нужны, а нужны люди думающие и пониманию Его Заповеди и умеющие отличать зерна от плевел.
" Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25).
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5)
от Матфея гл. 6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Христос: Не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки.
Нет. Не обязательно. Иисус учил, что нужно зайти в СВОЮ комнату и помолится Отце в тайне, а не поступать как лицемеры любящие молится на показ.
Виктория Солякова
Лучший ответ
обязательно. .
:)
..думать своей головой.
Janar Kairjan
пока за непосещение сажать не станут, я буду платить штрафы за прогулы.
Сергей Лазарев
Елена Тарасенко Чем? в каком количестве? когда? и кому?
можешь за церковь
ага, ходила, и вам не советую, там в церкви колдуны ходят наводить порчу, до сих пор эту идиотку помню, которая ко мне в храме липла, то с одной стороны зайдет, то с другой, то зацепит, то лезет че то спросить, надо сразу таких нах посылать, а лучше в морду чем нибудь тяжелым. дома надо и молиться и свечки жечь.
Анна Хлуднева
Нет не обязательно. В библии написано что нужно молится в дома закрыв дверь и еще там написано что бог живет в сердце твоем, а не в храме рукотворном.
Риф Мингулов
обязательно молиться
Lesha.tatarkin
Молиться можно везде. Но все-таки церковь нам нужна, т. к. Бог придет за церковью, за теми людьми, кто принадлежит церкви.
Алексеи Ионов
Татьяна Лобкова Церковь в переводе с греческого, означает собрание людей, а не возведение храмов в честь Бога. Бог у каждого в Душе.
Нет.
А вообще христианам да, потому что именно там у Вас считается надо поклоняться Богу и ставить свечи.. .
В др. монотеистических религиях нет. Точнее в исламе нет. Главное совершать правильную молитву, а потом уже свои молитвы и просьбы...
Молиться можно где угодно и когда угодно. Молитва-это твой сокровенный РАЗГОВОР, БЕСЕДА с Богом. Совсем не обязательно выносить на показ себя. Церковь может помочь тебе в этом, но не обязательно
Tiger Tiger