Религия, вера
Что для вас духовность? В ответе желательно указать вашу конфессию
Духовность — стремление к внутреннему совершенствованию
православная. не воцерковлена. Духовность для меня- глубокое внутреннее желание жить по совести, жалея и понимая людей, без грубости, самообразование я тоже к духовности могу отнести, если короче- тот человек духовен, в чьей душе звучит музыка сфер.
Если человека есть конфессиональные взгляды, то пусть не говорит о своей духовности-это тест на сколько человек духовен. Если человек вне конфессий и выносит оскорбления при этом любя их без раздражения, то он духовен и в нем много Христа, как жизни и наслаждения в духе и душе..
Просто слово.
Ничего. Атеист.
Духовность это вера в Бога сопряженная с делами направленными на спасение и сохранение своей страны, своего народа и сохранение окружающей человека природы, планеты. Вера в Бога предполагает и получения знания от Бога. Знания от Бога формируются в науки, на основании которых разрабатываются человекосберегающие технологии с сохранением окружающей среды, с построением и приближением с каждым своим днем Божьего Царствия на земле. Мир, в котором сейчас живет человечество, Царство Сатаны в цивилизации Сатаны. Этот мир человеческий создан на знаниях полученных от Сатаны, врага рода человеческого, истребителя людей. Все науки созданные на основании этих знаний и технологий с его производством гибельны для человека и планеты в целом. Для построения Божьего царства надо использовать знание полученное по молитвам от Бога, и на основании этого создавать науки, технологии и производства, которые сохраняют человека, его здоровье и сберегают его окружающую среду, планету. Царствие Божие – это мир построенный на знании от Бога. « …да будет воля Твоя и на земле, как на небе» это жизнь в эпоху технологий и производства созданных на основании знаний данных человеку Богом, по молитве –просьбе, которые сберегают человека и его окружающую среду, планету. Лк. 11. 9 «И Я скажу вам: просите и дано будет вам; …. ибо всякий просящий получает, …». Да будет воля твоя – это человеческая жизнь построенная на основании знаний от Бога. Знания от Бога в настоящее время скрываются от людей, от народа, но их может получать каждый по своей просьбе: «Отец наш Небесный, дай мне знание о Тебе. Отец наш Небесный, дай мне знание для создания (того-то, того-то) для улучшения жизни моего народа. Отец наш Небесный, дай мне знания, чтобы обогреть мой народ без единой бочки мазута. Отец Наш Небесный дай мне знание, как мне исцелить мой народ».
Вы спрашиваете о духовности или говорите о религии.. .
К духовности я бы отнес все. что делает нас людьми: счастье, любовь, мечты, смысл жизни /осознанность/, дарение и те отрезки пути, которые нас в этом плане развивают и приближают к истине. С религией это никак не ассоциируется, к конфессии никакой я себя не причисляю. Религия временно может поддержать человека на определенном этапе, но все время чего-то придерживаться - сам так и не пойдешь...
У Бога конфессий НЕТ!
От Иоанна 4:23
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
От Иоанна 4:24
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
От Иоанна 4:23
От Иоанна 4:24
Духовность для меня - это этическое понятие. Духовный уровень человека определяет, насколько он совершен для несовершения ошибок.
Духовность для меня это степень самосовершенствования. Чем человек совершенней, тем он более в духе пребывает. По моему мнению Бог один, един, равноправен к каждому человеку, одинаково приближен или равноудален к/от каждого человека. Бог конфессий не имеет. Человек из любой конфессии может попасть в рай, так же как и атеист, так как праведники могут быть в любой конфессии и в атеизме. Бог в моем представлении это скорее Абсолют.
А ежели нет конфессии! Что тогда указать изволите! ? А "Духовность"для меня это ЖИЗНЬ и Дыхание жизни!
Секс и оптимизм.