Религия, вера
Зачем христиане носят крестик???
пережитки язычества! амулеты, обереги.. . они не только носят крестики, но и образки, ладанки и пр.. . обвешаются и идут веригами гремят...
надо же что-то носить...
в поклоне древу и металлу... языками копают яму...
Чтобы не дай Бог несчастный случай вдалеке от дома, посторонние люди могли узнать какую религию человек исповедует.
Дарья Седова
А зачем?
Подражают Христу_тому сказали _Бери свой крест и неси. Только разница то какова_крест мучений и крестик для красоты.
Христиане не носят. Носят религиозники и суеверы.
В наше время, к сожалению, крестик чаще носят не христиане.
как символ наказания за все грехи.
Носить крест идолопоклонничество . Крест носить не одобряется. Всё зависит от Господа, крест тут не причём
Индира Абилдаева
Кааакие умные.Тогда почему пьянь,проститутки и просто светские товарищи носит полумесяцы?
Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?
«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).
Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.
Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html