Религия, вера

Почему христиане носят крестик, но не верят в Судьбу, ведь он символ Судьбы (крест свой нести), а также не верят в Карму

хотя пословица: "что посеешь - то и пожнёшь" берёт своё начало из Библии?..
Вусал Мамедов
Вусал Мамедов
65 074
Христиане крестик не носят. Носят только те, кто не знает Христа.
Крест, это ежедневное распятие своего "я", победа над страстями и похотями и над всем, что разделяет с Богом.
31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор. 15:31)
То, что вы назвали кармой, есть закон причинно-следственной связи, так вот в это христиане верят. Спасение по вере, а воздаяние по делам.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал. 6:7,8)
GC
Guess C
66 490
Лучший ответ
Потому что христиане верят в Христа, который и творит судьбу
Карма, судьба - плохие бесовские слова.
4H
4Ert Horned
71 153
Потому что человек сотворец Богу, а судьба это фатум, типа делать ничего не надо ведь судьба .
Крест не судьба, а жертвенная любовь к ближним и служение Богу.
Витал Панченко
Витал Панченко
69 071
Крест не судьба, а трудности.
Судьба - языческое понятие, рок, фатум.
В Христианстве каждый отвечает за свой выбор.
Кармы нет, но последствия своего выбора у людей есть.
Крест не является символом судьбы, потому что в Христианстве судьбы нет, судьба это то что нельзя изменить, но Христианство основано на выборе, что то изменить в своей жизни, и эти изменения (стать Христианином, оставить грехи, следовать за Господом, рассказать другим о Христе), и символизируют крест.
Натали Сидак
Натали Сидак
62 544
Вообще - то крест в христианстве символизирует путь за Господом: "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною… " (Евангелие от Матфея 16:24). Многие верующие не понимают, что значит "нести свой крест". Самое глупое - понимать это буквально.
Верить надо Богу ибо суд от Него и начертанное Им мы проходим и уйти не сможем по собственному желанию, как не могли и родиться выбирая себе родителе
Ирина Мешкова
Ирина Мешкова
29 568
Является ли почитание креста библейски обоснованным?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства». (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются.)
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им». (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться.)
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии»: «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
А если человек не поклоняется кресту, а просто дорожит им, разве в этом есть что-то плохое?
Что бы вы почувствовали, если бы вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы вы модель орудия его казни? Стали бы вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение?
Неверные евреи, жившие в древнем Израиле, оплакивали смерть ложного бога Таммуза. Иегова назвал то, что они делали, «мерзостью» (Иез. 8:13, 14). Как известно из истории, Таммуз был вавилонским богом и в качестве его символа использовался крест. С самого своего возникновения в дни Нимрода Вавилон противостоял Иегове и был врагом истинного поклонения (Быт. 10:8—10; Иер. 50:29). Значит, дорожа крестом, человек чтит символ, который уходит корнями в поклонение, неугодное истинному Богу.
Далее, в Иезекииля 8:17, говорится, что евреи-отступники подносили ветвь к носу Иеговы. Он считал их действия мерзостью и оскорблением. Почему? Как объясняют некоторые комментаторы, эта «ветвь» представляла мужской половой орган и использовалась в фаллическом культе. Как же тогда Иегова должен относиться к использованию креста, который, как мы увидели, использовался в древности как символ фаллического культа?
суеверие
TK
Tanya Kaidanova
18 728