Религия, вера

Почему христиане носят крестики?

Не хочу никого обижать, но спрашиваю ради интереса! Если, бы Христа убили на электрическом стуле, то христиане его бы тоже на своих шеях носили?
А если бы христа повесили- христиане носили бы на шее маленькие виселицы?
Вараздат Григорян
Лучший ответ
Варвара Светлова А если путем утопления то наверное аквариум
офигительный вопрос!!!
за сегодня - лучший, имхо)))
5+ за оригинальность)))
Artak Sargsyan
Они просто ещё октябрята, но скоро уже вот вот станут пионерами и наденут галстуки служителей Мамоны, а там не за горами и райский коммунизм, только надо Церквь в каждом силе построить и монахеню главой Центра Банка сделать. Всё вот вот...
Ольга Шубина
Чтобы не забывали, что они христиане.
+ защита... (самоубийцы перед суицидом кресты снимают.)
)))) Христа не убили, он бессмертный))) крестик - это лишь символ)), главное, чтобы в душе нуликом не оказался)))
Vitalia Legyshin
Варвара Светлова Если не убили то значит и человечество не искуплено ибо сказано СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ
Потому что крестик это ответы на все вопросы. А люди глупы, больше не задают вопросов. Ответ уже готов. Так работает церковь, и она не имеет ничего общего с религией и тем, чему учил Иисус.
Игорь Алешин
Напоминание о большом кресте который Христос дал носить каждому кто освбождается от грехов ит крест это орудие борьбы с грехами и врагами, крест прячет человпека и становится недосягаемым для искушений.
Марина Дрига
Нигде не написано что бы апостолы Христа их носили
Это давний обычай. Чтобы муслимы знали кто их убивает.
Саша Чепура
Крест, это символ веры: для христиан - распятие. Для верующих в суд Божий, это веса судьбы. Для русских. это перекрёсток. где человек сам решает свою судьбу.
Электрический стул в роли символа не очень подходит. Крест - другое дело.
Последователи Христа живут в согласии с учениями Христа, а не носят крест.