Религия, вера
как РПЦ борется со своими священниками-растлителями малолетних ? есть ли управа у церкви на них или только светский суд?
"Сегодня в Ульяновской области вынесен приговор бывшему пономарю прихода Спасо-Преображенского храма Димитровграда Александру Берсеневу, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Димитровградский городской суд приговорил обвиняемого к 20 годам лишения свободу, десять из которых он должен будет провести в тюрьме." -ноябрь 2009 " В Краснодаском крае на скамье подсудимых оказался батюшка – православный священник.И придётся ему там совсем плохо. На состав преступления: развратные действия в отношении несовершеннолетнего, или попросту – педофилия – в зоне реагируют соответственно. Именно поэтому Роман Погребняк просил милиционеров: лучше застрелите."-декабрь 2009 И таких примеров много ! Мы решили не отставать от католиков ?
Поэтому попы вопят о ювенальной юстиции. Боятся, что у них отберут детишек из рабства монастырей и рабства поповской похоти.
Поэтому они боятся Ю Ю! Это те дела, что дошли до суда! А сколько не дошло?
Ворон - ворону глаз не выклюет.)
Устав Русской Православной Церкви
VII. Церковный суд
1. Судебная власть в Русской Православной Церкви осуществляется церковными судами посредством церковного судопроизводства.
2. Судебная система в Русской Православной Церкви устанавливается священными канонами, настоящим Уставом и «Положением о церковном суде» .
3. Единство судебной системы Русской Православной Церкви обеспечивается:
а) соблюдением всеми церковными судами установленных правил церковного судопроизводства;
б) признанием обязательности исполнения каноническими подразделениями и всеми членами Русской Православной Церкви судебных постановлений, вступивших в законную силу.
4. Суд в Русской Православной Церкви осуществляется церковными судами трех инстанций:
а) епархиальными судами, имеющими юрисдикцию в пределах своих епархий;
б) общецерковным судом, с юрисдикцией в пределах Русской Православной Церкви;
в) высшим судом – судом Архиерейского Собора, с юрисдикцией в пределах Русской Православной Церкви.
5. Канонические прещения, такие как пожизненное запрещение в священнослужении, извержение из сана, отлучение от Церкви, налагаются Патриархом Московским и всея Руси или епархиальным архиереем с последующим утверждением Патриархом Московским и всея Руси.
6. Порядок наделения полномочиями судей церковных судов устанавливается священными канонами, настоящим Уставом и «Положением о церковном суде» .
7. Судебные иски принимаются к рассмотрению церковным судом в порядке и на условиях, установленных «Положением о церковном суде»....
VII. Церковный суд
Они их покрывают.
Она их прикрывает "- не выносит сор из избы
«Они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Матф. 15:14)
Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).
РПЦ-сам слепой поводырь.
Во первых пономарь это не батюшка.
Работу пономаря обычно выполняет мальчик подросток, редко этим занимаются взрослые.
Обязанности пономаря заключаются в уборке, чтение, подачи кадила или книг священнику.
Помощь по храму во время службы.
Во вторых таких случаев не много. Вы привели 2... Ну вот пожалуй и все.
Максимум 3 за всю новейшую историю России.
Намного больше педофильских скандалов среди учителей, тренеров, воспитателей..
Но это не значит что школа или спортивные секции являются рассадником этого психического повреждения.
Помощь по храму во время службы.