Религия, вера
состояние счастья - потенциальная яма?
Состояние радости и счастья- изначальное состояние человека. И чем дальше человек от него "уходит" или чем реже испытывает, тем меньше "хорошего" будет в его жизни. Любовь и радость- это энергия, которая "строит" жизнь человека и то что происходит вокруг него.
Состояние счастья- это когда через десять лет семейной жизни искренне признаешься жене в любви.
Для кого-то, может, и яма.
А мне нравится.
Для кого-то, может, и яма.
А мне нравится.
это то к чему надо стремиться, к непрерывному счастью, безусловной любви, в этом смысл существования в этом жестоком мире.... сделать его добрее и лучше...
По моему, человек в земной жизни никогда не сможет быть счастливым. В том смысле, что счастье всегда будет чередоваться с несчастьем. Скорее счастье это промежуток между двумя несчастьями - преодоленным и наступающим.
Счастье для верующего - это смирение и надежда на будущие блага. Наивно, но как то скромно, по доброму.
А вот у атеистов большой выбор в поисках счастья и к сожалению их счастье скоротечно т. к. все тленно и смертно, и на всех, как обычно не хватит. Так что будем жрать друг друга, как звери, что в принципе мы и делаем. Ну а как же - конкуренция - рыночная экономика - кто не успел, того и съели.
смотря что под счастьем подразумевать!