Религия, вера

А я сегодня исповедалась первый раз в жизни и причастилась. Не представляете, как же легко стало.

Поздравляю! ! Но лучше не рассказывать тут об таком важном событии. Обязательно найдутся "добропорядочные граждане", которые своим ответом пожелают наставить вас " на путь истинный.
Владимир Адамов
Лучший ответ
Алина Ахмерова Меня и так бесы наставляли на " путь истинный" долгие годы. Нет уж ! Не получится больше у них))))
Представляю)
Поздравляю - от всей души!
Но об этом бы нужно говорить лишь с близкими. А то сейчас нагрянет свора тайных завистников – опошлит, растопчет, смешает с грязью…
Артур Таскарин
Алина Ахмерова Спасибо. Ближние уже все порадовались за меня. А здесь я написала для того, чтобы кто-нибудь тоже задумался об этом. Может не будет тогда столько злых ответов и вопросов....
Наверное много камней на душе было. ну что ж . многим помогает.
Фу-у.. . Какая гадость!
Hursand Sherov
Клизма ещё лучше облегчает )))))))))))))
Юрий Кузнецов
Поздравляю с принятием Тела и Крови Иисуса Христа. Храните бережно эту Святыню и укрепляйтесь в истинной вере во Христа.
Я рад за вас. поздравляю. жаль что этого не понимают многие.
Значит, вы очень зависимый человек.
Olga *
Благодарю тя, Господи, Боже мой, яко не отринул мя еси грешнаго, но общника мя быти святынь Твоих сподобил еси. Благодарю Тя, яко мене недостойнаго причаститися Пречистых Твоих и Небесных Даров сподобил еси. Но Владыко Человеколюбче, нас ради умерый же и воскресый, и даровавый нам страшная сия и животворящая Таинства во благодеяние и освящение душ и телес наших, даждь быти сим и мне во исцеление души же и тела, во отгнание всякаго сопротивнаго, в просвещение очию сердца моего, в мир душевных моих сил, в веру непостыдну, в любовь нелицемерну, во исполнение премудрости, в соблюдение заповедей Твоих, в приложение Божественныя Твоея благодати и Твоего Царствия присвоение; да во святыни Твоей теми сохраняемь, Твою благодать поминаю всегда, и не к тому себе живу, но Тебе, нашему Владыце и Благодетелю; и тако сего жития исшед о надежди живота вечнаго, в присносущный достигну покой, идеже празднующих глас непрестанный, и безконечная сладость, зрящих Твоего лица доброту неизреченную. Ты бо еси истинное желание, и неизреченное веселие любящих Тя, Христе Боже наш, и Тя поет вся тварь во веки. Аминь.

---

P.S. С принятием Святых Христовых Таин!! ! Вы встали на единственно верный духовный путь. Помощи Вам Божией! Теперь задача укрепляться на этом пути, развиваться и следовать за Христом ( "28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " От Матфея 11: 28:30 )
Л*
Лёха *****
Станете атеистом, будет еще легче.
Андрей Андреев
Поздравляю. Но это очень-очень личное событие. Не растрачивайте. Храните бережно. Враг всегда хочет отнять благодать,
полученную Вами.
Нурали Азизов
Поздравляю! Только будьте готовы к тому, что так будет не всегда - разные чувства бывают после исповеди. Это нормально, главное - не удаляйтесь больше от Бога, и Он всегда будет с Вами!
Алина Ахмерова Спасибо Вам. Не представляете, как долго я к этому шла и боялась. Как-будто, сами бесы отводили меня и говорили не ходи. всё-равно не простит ...а оказалось так всё легко и просто.
Ирина Бурдинская Я тоже думала, что недостойна даже в церковь зайти... Полтора года ходила в церковь, проходила катехизацию, прежде чем исповедалась первый раз. Теперь для меня это самое естественное желание. Надейтесь всегда на милосердие Божие! С Богом!!!
Присоединяюсь к подравлениям!
Но посторайтесь в следующий раз после Причастия подольше побыть наедине с Богом)
Не спешите расплескать ..
Хотя я понимаю Ваш восторг)
Поздравляю. Хорошие слова от Светланы В.
Ван Сяньчэнь
примерно представляю, я за вас рад!
А я это делала на протяжении 10 лет с 5 и до 15 лет. Как же мне стало легко, когда я перестала это делать. Дай Вам Бог всего самого лучшего, но каждому свое.
Алина Ахмерова Возможно , Вы делали это по принуждению, а не по доброй воле. Я к этому шла очень долго.
Генадий Букин Нет в то время мне все это было по душе. Но потом общество, которое собирается в церкви, которое считает себя праведным и тд. меня от этого просто оттолкнуло. Нельзя приходить в церковь и обсуждать кто как одет, кто на чем приехал, кто как стоит и что говорит. Это ужасно. Я пришла только к одному, вера она в душе, она в головах людей. И для этого не нужны все эти церковные обряды.
Исповедываться попу-все равно что сходить к психологу. Просто вывалили на человека свой негатив.
Если по настоящему-Богу нужно сознаться в грехах и просить прощения.
Begzod Sattorov
слава богу!
И какую-же часть исуса откушали?
самовнушение
Смысл не в том, чтобы было легко.
Так или иначе рада за вас.
Оля Шилина
ну если это действительно так, то и Ангелы на небесах радовались за вас сегодня! поздравляю! и желаю победы и в дальнейшем, а самое главное спасения! Любви и Счастья вам!