Религия, вера
Если полюбить врагов своих, тогда легче станет жить?))
Намного легче. Правда, бывают случаи, когда враги почему-то сильно сопротивляются и не хотят, чтобы их любили ))
Ты еще любовью с ними займись.
Будет и телом и душой.
картина маслом!!
Будет и телом и душой.
картина маслом!!
Это не просто, это одно из совершенств.
Работы будет больше - придется заниматься подъемом врага.
Но радости тоже, от того, что делаешь то, что необходимо
Полюби врагов своих и рабом станет весь народ. Как можно полюбить тех кто окупировал твою страну, полюбив врагов своих 1941 году, где-бы были вы провославные словяни, если лютеранцы вас в церквях сжигали.
Да.. .
101. "Полюбишь твоих врагов – некого будет ненавидеть".
172. "Лучше любить, чем ненавидеть".
Ты не сможешь простить своих врагов, тем более полюбить их. Тока написано так ...
может их лучше 10 стороной обойти.... да и зачем врагам моя любовь?: -))
Пусть Бог и даст им по делам их: -)
По крайне мере врагам моим точно будет легче.
нет, жить станет тяжелей, это ж сколько надо времени чтобы полюбить каждого, врагов-то у меня куча и еще две тонны.
Гораздо легче будет если осознать что врагов нет, а есть жертвы обстоятельств.. Кто прав орёл, который хочет поймать зайца, что бы его птинцы не умерли с голода, или заяц, который хочет скрытся от орла?.. Всё это только природа... Вам ли, как Богу это не знать.. Добрый день..
А как же !!!Ради этого и живем, любить -врагов...
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать? Говорят же, что близкие твои самые злейшие враги, а близких не любить нельзя. Но как же трудно любить, когда тебя не понимают.
проблемно, но верующий ни насекунду несомнивается и прощяет, а што касательно меня то пока я окутан злобой, разве я прощу, да и как покаятся вначале надо
Тогда - Голгофский крест...
полюбив врагов своих - ты станешь ближе к ним. .
вероятно вы правы.. и тогда ты полюбишь себе подобного. .
в если вот человек отрекаеца от любви своей. . и любовь превращет во врага. .
это как?
Конечно же, нет никаких врагов...
Нет Яс. Жить станет меньше. Это политика слабых. DOOM 2 построй свою любовь. Врагам нужно давать отпор и так чтобы потом даже мысли у них в головах такой не возникало.
намного легче
Да. Это жизненный факт.
Хрен редьки не слаще!
Ну тогда наверное врагов не станет! Одной заповедью меньше!
Что же касается добра! Яспис, ты меня запутал с этим добром и злом! Что за ерунда-человек может быть добрым и он стремиться к этому, а по твоему все враги и злодеи. Ну что за бред!)))