Религия, вера

Иисус говорит полюбить врага своего. Значит можно полюбить Сатану?

... музыку богохульстку и т. п.
Когда пытаешься слишком буквально понимать сказанное, то это уводит далеко от истины.
Нуржан Алиханов
Лучший ответ
нельзя
Пожалеть.
Vitali Kurman
Ты его и так любишь
сатана - это наше эго, он призывал не его слушать, а Бога
Любить врага своего это все равно что есть блюдо которое тебе не нравится. Но при этом ты должен любить это. Где логика?
Кадафи Браво
Бекболат Баккелдиев Любить – имеется ввиду сделать так, что понравиться, по настоящему. С блюдом это нельзя сделать, с отношением к человеку, собитию - можно. Вон в телевизоре зомбируют как им хочется, запросто меняешь мнение.
Это сказано о людях, а сатана, кстати просто исполняет свою работу и делает её хорошо.
Gulnara Kemel
Бекболат Баккелдиев Ну а если есть санаистка, она там плакаты сатаны вешаешь дома, грешит как можно больше. Получается я могу за неё замуж выйти, помогать ей, любить ей – и после смерти в раю окажусь?
* * *

И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.

Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.

* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
Елзат Есенов
Сатана не существо, а негативные тенденции мира.
Бекболат Баккелдиев Ну а если есть санаистка, она там плакаты сатаны вешаешь дома, грешит как омжно больше. Получается я могу за неё замужь выйти, помогать ей, любить ей – и после смерти в раю окажусь?
Hursan Latipov Сатана реальная духовная личность.
Так ты и есть сатана... но ты же любишь себя..
Анар Нифталиев
Анар Нифталиев Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Анар Нифталиев Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Скорее всего, все таки есть точка не возврата. Когда полюбить уже не получится врага своего. Пример тому - террористы, перерезающие горло русского солдата. В инете гуляло видео 15 лет назад. щас не видел его давно. да и не искал.
Саша Шушваль
и любя удаляйся
Раднир Салахов
Сатана - враг Бога.
Сатана ввёл человечество в грех и смерть.
Не может быть враг Бога - моим любимым другом.
Да, но как врага своего.
А вовсе не того, кто тебе добра желает.
User Info
Бог дал два пути, жизнь и благословения от Бога, смерть и проклятие от Сатаны Дьявола. Не заблуждайтесь, что посеет человек, то и пожнёт. Свобода выбора, но ответственность и последствия лежит на нас.
Если Сатана не против))
М=
Мадина =)))