Религия, вера

почему можно полюбить врагов своих, но так трудно полюбить своих соседей?

Сосед - враг ваш - любите.
Баходир Аслонов
Лучший ответ
соседи-это надолго.
правда, и война Столетняя разок была.
Omar Ydany
Не легче это так образно говорят. Вера начинается с верности в малом если мы там не хотим напрягаться то дальше вообще говорить неочем.
чего то вас сегодня на любви заклинило
Вова Люберецкий а это плохо?
соседи хуже
От несовершенства нашего и соседей.
Запишите их во враги
Елена ***
Нужно различать добрые чуства, которые мы испытываем внутри себя. И грамотные поступки, из любви к людям. Эти поступки, как их следует делать, записаны в учении Иисуса Христа. .
А добрые чуства, без поступков, испытывать легко. Нужно только понять, что добрые чуства нужны мне самому. Это мне с ними жить, а моему соседу от моих чуств - ни жарко, ни холодно..
"Лучше сосед вблизи, чем брат вдали"(притчи 27:10) -- говорится в Библии. И правда- бывает плохой сосед может помочь, потому что он вблизи, а брат конечно лучше, но он вдали. Библия очень мудрая книга.
Никита Маслов
Это не возможно, любить врагов и в тоже время ненавидеть соседей.
Елена Розбах
У нас говорят что первым делом Бог спросит о вашем отношений с соседом. Бог не зря привязывает людей друг к другу. Например мужа и жену, родителей с детьми, детей с родителями, а дальше соседей друг с другом, коллег по работе, Ты их не выбираешь а именно Бог вас привязывает даже мужа с женой. Это по моему для утрамбовки человеческого эгоизма. Я не знаю какие у тебя соседи, но у меня они отличные начиная с родителей, жены, детей, всех в поселке и коллег по работе и слава Аллаху врагов у меня не было и нету.