Религия, вера
Чем бог лучше товарища Сталина, который тоже казнил нелюбящих его.
Попробуй скажи, что не любишь товарища Сталина в 30-е годы! Сразу в лагерь! И бог также, только не в лагерь а в ад. (Ответы типа: "бог никого в ад не бросает" не принимаются. Кто так ответит - тот дурак)
Параллели очень похожие приведены в этом вопросе: В Европе на кострах инквизиции было сожжено 20 миллионов человек, Сталин расстрелял 20 миллионов человек! Похоже Сталин учился террору у европейских инквизиторов! Бог здесь вообще не причём. Это не Бог сжигал еретиков, а религиозные фанатики прикрываясь Богом убивали инакомыслящих, уничтожали конкурентов! Можно видеть до чего довёл религиозный фанатизм в Европе! Во времена инквизиции было огромное количество религиозных групп, и этот факт очень раздражал государственных, религиозных деятелей!
Сталин был коммунист, а Бог-беспартийный.
Интересно, а на суде с Ним. вы тоже будете такими смелыми. А за свои слова отвечать перед Ним придется.
Роберт Смит
Вы, честное слово, как ребенок во дворе, который, когда ему нечего сказать пугает других детей папой или старшим братом.
Раньше даже если самокрутку делали из газеты с портретом депутатов-тюрьма или смерть. А вы тут на Бога кощунствуете, грязью поливаете- а Он ждет, когда одумаетесь и терпит ваше безрассудство.
А Сталин это бог религии советского коммунизма. Ведь и храмы были и иконы и песнопения религиозные и вообще, какой атрибут религии не назови, любой имел место.
В том дело, что в это верит одна половина, а другая верит как катары, и т. д.
Бог никогда никого не наказывает. А вообще, дать бы тебе по морде.
Сталин по крайней мере оставил Россию С атомной бомбой! Построил всю экономику России! А бог с чем оставил? С кучей безграмотных верующих?!!