Религия, вера
товарищ Сталин верил в бога?
Те кто с ним работал во время войны, зафиксировали такой факт. Сталин любил говорить, что Бог помагает большевикам.
Дмитрий Зайц
Чиста грузинские трАдиции, панимаишь?
Дмитрий Зайц

У него семинарское образование. А верил или нет - знают те, кому он докладывал
Алёнка
Вот у меня тот же вопрос.. . могут ли вообще семинаристы верить в свою специальность?
Он - семинарист, разве он мог верить в бога?)
Как установили британские ученые, тов. Сталин принял перед смертью ислам
Верил и молился. есть свидетельство о том, что перед смертью он покаялся, и Принял Святое Причастие в примирении с Богом.
Эльмира Бакитова
Это кто ж такую хренбь придумал?
... в какого "бога"?...(ЭТО УТОЧНЕНИЕ ВОПРОСА!)!
как грится Сталин сталиным, но кто-то же написал 4 мильона доносов. Народ достоин того правителя который стоит над ними.
Когда ты поймёшь что Гитлер попал в рай, ты поймёшь Бога.
Верил, он же семинарию заканчивал, не стал попом, нашел альтернативное занятие, бандитом с большой дороги стал, если бы не стал атеистом, так бы и грабил бедный народ.
по моему сталин верующим был.... но не афишировал этим.... где то да же фото видела как он общался. . со священниками.... и где то читала...
Он же не был идиотом. Конечно же нет.
Даже если и верил, нам с вами об этом уже никогда не узнать. А догадки не смогут приблизить нас к истине.
Но в семинарии учился, пока его оттеда не попёрли.
да
он был набожным человеком и много лет учился в духовной семинарии хотя все же атеизм был развит при СССР
Товарищ Сталин верил в силу народа, поэтому истреблял самых умных и сильных