Религия, вера
Во времена Сталина те, кто не верил в социализм, попадали в ГУЛАГ. А те, кто не верит в Бога, попадут в ад! Так в чем
разница?
а вот хорошие люди после смерти попадут в БАР
Разница в том, что вСССР наказывали за отрицание ложной веры, а Бог наказывает за отрицание истинной веры
Про "ад" и вообще про его существование - вопрос спорный.
А вот ГУЛАГ был вполне реален и ощутим.
Ответ не правильный. В ГУЛАГ попадали те, кто вредил стране.
Михаил Трофимов
Через ГУЛАГ прошло 70 миллионов, и быдло хочет сказать, что они все были вредители
В том что вне Бога тока ад. Все равно что рубить сук на котором сидишь и отрезать руку которая тебе милостыню дает.
У всех нас равные права и возможности, но не в одной жизни, сеящие зло его и пожинают, поэтому сайте разумное добро наблаго общества и Природы и вы его пожнете.
За инаковерие в царской России тоже казнили.
Глава Вторая
О преступлении против Веры и постановлений церкви
Отделение первое. О отвлечении и отступлении от веры.
190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от
Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую,
Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав
состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, анаказанию, выше сего в статье 207 определенному. Сами малолетние, производящие сии
обряды, отсылаются: способные к военной службе в баталионы и полубаталионы
военных кантонистов. а неспособные — на казенные Фабрики.
210. Когда распространение ереси и раскола было сопровождаемо насилием или
другими, увеличивающими вину обстоятельствами, то изобличенный в сем преступлении
присуждается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от
двенадцати до пятнадцати лет, а буде он по закону не изъят от наказаний телесных, и к
наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьей) 21 сего Уложения для
третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм.

Глава Вторая
присуждается:

Разница во времени. Ссыльные попадали в ссылку при жизни. Грешники попадут в ад после смерти.
Бог и Сталин не имеют ничего общего в аналогии сравнения для наказания.