Религия, вера
Наверное мало просто верить в Бога чтобы в ад не попасть?
Мало. И бесы верят, знают и трепещат. А бесами остаются.
из ада в ад?
а дорогу в рай знаешь?! ;)))
Мухит Туменбаев
А ты знаешь?
Вообще-то вера - это исполнение учения Бога. Теперь сами думайте.
Читай Данте, один из девяти кругов ада для тебя!
Всевышний говорит:
﴿إِنَّ الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ كَانَتْ لَهُمْ جَنَّاتُ الْفِرْدَوْسِ نُزُلًا
خَالِدِينَ فِيهَا لَا يَبْغُونَ عَنْهَا حِوَلًا﴾
“Воистину, обителью тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут сады Фирдауса. Они пребудут в них вечно и не пожелают для себя перемен” (Коран, 18:107-108).
﴿أَمَّا الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ فَلَهُمْ جَنَّاتُ الْمَأْوَىٰ نُزُلًا بِمَا كَانُوا يَعْمَلُونَ﴾
“Для тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Сады пристанища станут угощением за то, что они совершили” (Коран, 32:19).
В Коране множество аятов, в которых говорится, что верующий и совершающие праведные деяния будут вознаграждены. В то же время, в одном хадисе Пророк (мир ему и благословение) говорит:
“Ни один из вас не войдёт в Рай по своим деяниям”, на что сподвижники спросили: “Даже ты, о посланник Аллаха?! ”. “Даже я, если только Аллах не одарит меня своей милостью” — ответил Пророк (мир ему и благословение). Как можно совместить этот хадис и аяты? ”.
Ответ: “Хвала Аллаху, между аятами и хадисами не существует противоречий. Всевышний разъясняет, что одной из причин для вхождения в Рай являются праведные дела:
﴿ادْخُلُوا الْجَنَّةَ بِمَا كُنْتُمْ تَعْمَلُونَ﴾
«Войдите в Рай благодаря тому, что вы совершали» (Коран, 16:32),
а также:
﴿إِنَّ الَّذِينَ آمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ كَانَتْ لَهُمْ جَنَّاتُ الْفِرْدَوْسِ نُزُلًا﴾
“Воистину, обителью тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут сады Фирдауса” (Коран, 18:107).
Аятов, выражающих этот смысл, много. В них говорится о том, что именно благие дела являются причиной вхождения в Рай, тогда как скверные дела являются причиной вхождения в Ад.
Хадис же разъясняет, что вхождение в Рай обусловлено не только благими делами, но и необходимостью прощения Аллаха и Его милости. Они войдут в Рай по причине своих праведных деяний, однако это произойдет только по милости и прощению Аллаха.
Именно поэтому Пророк (мир ему и благословение) сказал:
“Никого не введут из вас в Рай за совершённые деяния”.
Сподвижники спросили: “Даже тебя? ”, и ответил посланник Аллаха:
“Даже меня, если только Аллах не одарит меня Своей щедростью и милостью”.
В данном случае предлог “за” (би بِ), использованный в хадисе, указывает на то, что праведные дела являются причиной вхождения в Рай, а не на равное возмещение праведным делам.
Только по Своей милости и прощению Аллах принимает праведные дела человека и спасает его от Огня. Именно Аллах проявляет милость и даёт силы, помогает и облегчает человеку совершение дел. Поэтому всё получаемое благо только от Аллаха.
Затем, проявляя благосклонность, Он вводит раба в Рай и спасает его от Ада по причине совершённых им праведных деяний. Поэтому полагаться нужно на благосклонность и милость Аллаха, а не на свои благодеяния. Потому что, если бы Аллах захотел, то не удостоил бы раба совершением этих благодеяний.
Именно Он — Тот, Кто дает возможность человеку совершать праведные поступки и направляет его на истинный путь, пречист Он и возвышен. Только Ему следует воздавать хвалу и благодарить за это.
Вхождение рабов в Рай осуществляется по Его милости и прощению, а не только по благим делам.
Напротив, деяния рабов — это причины, реализацию которых облегчил сам Аллах и сделал обязательным для них вхождение в Рай, оказав Свою милость”.
а также:
Нужно Ему подражать в добродетели.

Сперва следует очистить своё существование от греховных поступков и дурных привычек, затем безраздельно вручить себя Ему - Он позаботится о жизни в этом мире и возвращении в вечный мир...
Мухит Туменбаев
Скажите в чем заключается наша свобода выбора
что есть вера без дел тут сразу вопрос а вы в рай собрались есть за что
Не боись, бога нет, ада тоже.
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. Вряд ли вы обратитесь человеку с которым познакомились только вчера? То же самое и с религиозной верой Относительно ада, это слова еврейское шеол и греческое хадес обозначают общую могилу человечества. Однако во многих религия под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые подвергаются наказанию
Мало, необходимо добрыми делами стяжать благодать Духа Святого в сердце, в том числе и постом и молитвой, исповедью и причастием.
Пока что нет такой религии где надо просто верить в Бога))