Религия, вера

Если ада нет, как утверждают свидетели Иеговы, то можно и не верить вообще? Все равно в ад не попадешь же?

Можно тупо умереть и все, по их Вере
Анастасия Вижанская
Лучший ответ
постарайся доказать стихами из Библии :46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(Первое послание Петра 3:19,20)
Виктор Пурик ибо так возлюбил Бог мир что создал ад дабы люди не умерли а вечно мучились в аду Целую вечность люди будут вопить к Богу который есть любовь о прощении а он милосердный и любящий будет остается глух к мольбам своих созданий И даже не позволит им просто умереть дабы избавится от мучений ада Тогда Гитлер отдыхает
Веды намного понятней, а по библии можно верить во что хочешь и будешь прав-по библии ЖЕ
Сергей Иванов
Халявщики!))
Sound Killer©
а что только страх мотивирует прочие религии? (не СИ)
Marat Akimbekov
верь во что хош
Светлана Снег
Как и атеисты. Кстати они на Ветхий Завет ссылаются, но это отнюдь не учение ветхого завета. Это ересь галимая.
Если христиане перестанут верить в ад, то религии не будет. Они перестанут нести деньги в церковь, перестанут слушаться государство, и идти на войну, так как это "Богоугодное" дело. Так мы подорвем экономическую составляющую Российской Федерации.
Наталья Зубрицкая იდი ნახუი
Ад, гадес, это все общая могила человечества.
Сергей Ежов
Свидетели Иеговы утверждают, что Бог не такой жестокий, каким воображают его люди, думающие, что Он отдаст грешников на вечные муки.... А "страшилки" про ад выгодны были правителям всегда, чтобы держать народ в узде.... Ведь страх--одно из лучший мотиваций удержания человека в покорности....
А Богу... Ему и не нужно, чтобы люди шли к Нему под страхом, это должно быть их осознанное решение...
...
«Живу Я! говорит Господь Бог... ибо вот, все души - Мои… душа согрешающая, та умрет» (Иез. 18:3-4).

Душа умирает! Она не является бессмертной - она может исчезать"...
...
"Мертвый сон не является последней участью человека. У могилы Иисус сказал Марфе, сестре Лазаря: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет»
(Ин. 11:25)"....
Как это ада нет? Ад есть! Только это не место вечных мук, а общая могила человечества. В аду даже Иисус был, неполных три дня.
У них своя вера, что тоже в рай попадут избранные, рай - это этот материальный мир и жизнь вечно в теле, а остальных просто уничтожат, грубо говоря)
11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евр. 11:1)
Их вера просто неправильная. Они читают Библию, где черным по белому написано про рай и ад, но несут такой жуткий бред...