А Вы побольше их слушайте, они Вам такого наплетут - с ума съедете...
Вот Вам маленькое но все-таки чудо: моя знакомая под влиянием церкви и молебствий бросила пить.
Религия, вера
Неужели правда чудеса прекратились, как утверждают свидетели Иеговы?
Еще много будет чудес. Только соблазнятся не надо ими, потому-что антихрист и поймает души чудесами, которые будет показывать. Без чудес надо верить Богу.
Об этом в 1 веке писал апостол Павел (1Кор. 13:8).
После смерти апостолов христиане не лечили физические недуги людей.
Но с помощью силы Бога несли благую весть по всей земле.
Ирина Максимова
7Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Читайте про Серафима Саровского, про блаженную Матрону. 1Кор13:8 Апостол Павел не писал, что все эти дары прекратились, он пишет если даже и прекратятся
Так говорит Библия.... Чудеса служили определенным целям. Сейчас есть полная книга от Бога- и этого более чем достаточно.
А как же Благодатный огонек?! аль не чудо, не достижение православной алхимии?))
Наташа Рябухина
Ну вот так...)
А Вы знаете случаи воскрешения из мертвых в костёлах и церквах? Никто не может повторить чудеса апостолов. С их смертью, даже ученики апостолов, не могли передать эти дары чудесные другим людям. Вот и прекратилось все это к середине 2 века.
Такие чудеса, или дары духа, прекратились после смерти Христа, его апостолов и всех, кому были переданы эти дары. ..Апостол Павел писал: «Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки [обретенные чудом] — они прекратятся, если есть знание [Божьи откровения] — оно упразднится» (1 Коринфянам 13:8).
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени... мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Более того, «исцеления», совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Сейчас чудеса совершаются на другом уровне..
Внутри, а не вне человека..
Свидетелям Иеговы это не доступно.. поэтому они отрицают чудеса.. )
Внутри, а не вне человека..
наверн
их никогда и не было))