В заявлении каналу NBC «Общество Сторожевой башни» заявило, что оно «не поощряет и не покрывает действия растлителей малолетних. Наши старейшины отлучают от организации грешников, совершивших это преступление, если те не проявляют раскаяния; случаи подобных преступлений в среде Свидетелей Иеговы редки; организация … не заставляет жертв молчать; члены имеют бесспорное право сообщить властям об этом ужасном преступлении; эти статьи ясно показывают наше стремление оградить детей от сексуального насилия»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетель_Иеговы#.D0.9E.D0.B1.D0.B2.D0.B8.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.B2_.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D1.84.D0.B8.D0.BB.D0.B8.D0.B8
Религия, вера
Правда что некоторые члены Свидетелей Иеговы были обвинены в ПЕДОФИЛИИ?
Меня больше удивляет, что ОНИ все время в этом РПЦ обвиняют
Извращениям ничто не помеха.
Тогда скорее это лесбийская педофилия. мужчинки там встречаются весьма редко. или это и есть педофилы?
Все поклонники библии в той или иной мере извращенцы-что читаешь то и пожинаешь---
такое впечатление что все помешались на педофилии.. кого ещё в этом не обвинили?..: -)..по мойму один я остался.. а пора бы уже..: -)...просто больной вопрос у всех... видно есть такая потребность в обществе.. хи хи..
так же, ка и католики, и православные и масса других
У СИ очень высокие нормы морали. Для того чтобы посвятиться и стать членом религиозной организации, нужны доказательства чистоты его нравственной жизни, иначе крещение не будет дозволено. Если же и среди 12 апостолов был предатель, то таковые могут быть везде. Возможно и были подобные случаи среди СИ, но если это доказывается, то таких просто исключают. Людей можно обмануть, но перехитрить Творца… В Галатам 6:7 недвусмысленно говорится: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет».
Diman. Sssssss
http://www.evangelie.ru/forum/t80594.html как видите высокие нормы морали только на словах, дела же другие в раельности
Не слышал (не читал) . Верю Вам на слово.
По существу вопроса: все мы люди - и СИ тоже.
Среди них тоже могут быть преступники.
Не только СИ, но и православные, католики и другие. Какая разница, к какому вероисповеданию они относятся, суть от этого не меняется
они вооще похожи на светлосиних
ужасают не только сами факты преступлений, но, в не меньшей степени, действия родителей, которые ради сектантской солидарности готовы терпеть насилие над собственными детьми.
Стоит заметить, что в 2014 году в Чикаго (США) прошла 25-я по счету конференция организации SNAP, которая создавалась для оказания помощи пострадавшим от сексуального насилия в религиозных группах. На конференции особое внимание было уделено бедственному положению детей у Свидетелей Иеговы, насилие над которыми прикрывается всеми ветвями власти в ОСБ.
Именно "Закон Меган" позволил позднее Кандис Конти найти своего насильника и действовать. Этот Свидетель Иеговы попал в реестр педофилов, несмотря на все старания ОСБ скрыть преступления
У СИ очень много внимания уделяется данному вопросу.
Но внимание уделяется на детей, которые могут стать при незнании объектом посягательства.
Разница между членами СИ и ее руководством - как разница сумм между тем на чем эта разница перемещается в пространстве. Данная сумма должна быть больше. Значит члены СИ восполняют потребности руководства.