Религия, вера

Что Свидетелям Иеговы надо от христиан, да и вообще от обычных людей?

Илья Комаров
Ничего не надо. Пытаемся помочь и донести Вам важнейшую весть.
Артур, с Вами не соглашусь, у нас даже денежных сборов нету. Только личные чистосердечные пожертвования.
Юрий Осипян
Лучший ответ
Джанбулат Бактигереев У вас лично нет, но у ваших старейшин - безусловно. Как раз с этих "личных чистосердечных" пожертвований.
Извините, но это вымогание денег путём умелой психологической обработки.
Деструктивная тоталитарная секта. Позвольте себе свободную мысль, позвольте ту трактовку Библии, которая в вашем сердце и душе - старейшины зашипят на вас.
СИ ничего не надо кроме просвещать о Боге народу, у нас священники не могут создавать воскресную школу или клубы по изучению Библию при храмах, есть три храма, только в одном храме ежедневно идет служба будем думать у этого священника нет время, а в остальных только по субботам и по воскресениям, говорят не можем найти желающих, но нигде не видел объявление что создаются воскресная школа, а с тем временем СИ находят хотящих посещать собрание полтара года назад из было 8-10 человек, а сейчас более 50 человек посещающих собрание, вот был не давно на собрание и снял, длится чудь более 1 минута :https://www.youtube.com/watch?v=FGcHG-Vn0nw
Это жидовский антихристианский проект. И нужно им разрушения Христианства.
Материальные ценности.
Gul'banu*) Turmaganbetova
Прилипчивые, их в дверь, они в окно... А голоса елейные...)))
Katshagul Tt
Принцип вероисповедания. СИ крадут от всего по-немногу.
Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+ 20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей» +.
Свидетели Иеговы находят радость, помогая восприимчивым к истине людям, хотя и понимают, что из всех жителей земли на путь жизни встанут лишь немногие (Матфея 7:13, 14).
Свидетели Иеговы готовы и хотят помочь таким людям найти чистые воды истины и достигнуть вечной жизни, которую предлагает наш Отец, Иегова (Иоанна 4:14; 1 Тимофею 6:19).
Ольга Иванова
От меня им точно ничего не надо. Я не знаю никаких Иегов.
Им надо деньги, ибо их Бог это Деньги.
Женя Кондря
Александр Погорелов не верно вы не бывали в их собрание не слушали речь, и обсуждение стиха из библии, каждый от мала до глубоких стариков участвуют в обсуждение, они жертвуют деньги 10 меньше в месяц чем православные верующие
промыть вам мозги
Вот! Тоже очень интересно! Надоели уже, честно! Я атеист и это оскорбляет мои чувства :(

Мы же, атеисты, не бегаем по улице, не достаем людей!!

А они чего?? Это раз.

И два: если бы то, что они говорят действительно было полезно, то им бы не пришлось стучать в чужую дверь и навязываться.. Люди сами бы к ним шли.

Да и вообще.. Мои атеистические чувства это очень оскорбляет) почему о чувствах верующих думают, а о чувствах атеиста нет??
Написано, что "благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам" (Матф 24:14), значит БУДЕТ проповедана. Именно эту цель преследуют Свидетели подходя к каждому. Ни денег ни квартир НЕ НАДО
Илья Комаров А примерно сколько эта весть будет проповедоваться? месяцы, годы, сотни лет?