Религия, вера

Кто не верит в Бога попадет в ад?

Sanja Vaynahiy
В Библии не слова об этом не сказано - сказано в ад попадут беззаконики. А многие атеисты добрее многих верующих

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Арман Кожабеков
Лучший ответ
Андрей Кулаков 2/62. Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

2/111. Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан». Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду».
2/112.О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
Татьяна Стерхова А аллах-это кто или что?
Попадут в ад те, в ком нет Любви.
Настя Овчарова
Кто верит - попадёт туда же. Таблетку бессмертия пока не изобрели...
Нет. Бог, ангелы сами знают когда и к кому прийти.
останется на второй год на этой или подобной ей грешной земле
Не верящий в Бога будет очень разочарован по смерти физической, но....
Дарья Wolf ;:-)))) Не говори Оп пока не перепрыгнешь - пословица
Не совсем.
В ад попадут те, кто не любит Боги не живет по Его правилам.
И неважно сколько добра человек сделал: не хочешь жить по Божьим правилам - в ад.
Нелли Дятлова
Самое смешное, что и те, кто верит в Бога тоже попадут в ад и только после Страшного Суда возможно попадут в рай.
в Бога все равно верим, только делаем это как нам удобно. атеизм это тоже вера.
Кто куда попадёт никто не знает, кроме Бога. Любой человек даже в самые последние минуты жизни может уверовать и покаяться.
Тот о нем и не слышал.