Религия, вера
Бог попадет в ад?
Одна из заповедей библии "Не убий" за это вы попадаете в ад после смерит, бог убил очень много народу (хотя бы тем же потопом), означает ли это что он после смерти попадет в ад? или он уже в аду? И может ли он сам себе отпустить грехи и попасть в рай?
Это не он их убил они сами убили себя, своими грехами и неверием
Таня Петрущик
Он наслал потоп в библии так и сказано "ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли"
если система делает исключения для себя то она не совершенна и не справедлива, если же система судит себя на равне с другими то она совершенна и справедлива.. только вот бог попадет в ад 100%.
Если с гостинцами в гости, то может ему и откроют.
Ты где такую заповедь нашел, еретик хренов?
Таня Петрущик
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
и тд
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
и тд
1. Если бог уничтожает людей за непослушание ему, это гнев.
2. Если бог наказывает людей за поклонение другому богу, это зависть.
3. Если бог допускает трагедии и катастрофы, которые мог бы предотвратить, это лень.
4. Если бог ожидает, что его последователи будут посвящать свои жизни поклонению и молитвам ему, это гордыня.
5. Если бог позволяет людям голодать, в то время как ему приносятся жертвы, это чревоугодие.
6. Если бог настаивает, чтобы его последователи платили церковную десятину и пожертвования за его милость, это жадность.
7. Если бог хочет участвовать в каждой свадьбе, это похоть.
Видите, как грешен сам бог?
Таня Петрущик
Ну то есть он попадет в ад?) Верно? =)
Ильсияра Сафаргалиева
какой же это бред и ересь
1.он не уничтожает их, они идут в преисподнию после смерти, выбор они сделали этот сами, бог им ничего не делал
2. это не зависть, как можно завидовать тому, чего просто нету, и темболее у бога нету чувств отрицательных таких как зависть, похоть, лень и т. д
3. Он их не допускает их допускают сами люди которых бог наградил умом которые после смерти ответят за всё
4. Это не гордыня это вера в свой народ, тоже самое что и ты будешь надеяться на своего сына что он понесет и дальше ваш род
5. Кому приносят жертвы?
6. Это надо чтобы церкви не переставали существовать, приведу пример, ты начальник крупной компании, компания терпит кризис, ты настаиваешь чтобы все работники по чуть чуть скинулись
7. Где это слыхано что свадьба это похоть?
5. Кому приносят жертвы?
Рай-это сад Божий или присутствие Бога. Ад-это отсутствие Бога. Значение ада или Шеола-это Пустота-отсутствие Бога. Бог не может быть самому себе отсутствием и потому ад непричастен ему а наоборот ад причастие тех кто без Бога. В раю все кто причислен к Богу.
Таня Петрущик
Ну сам то бог куда попадет после смерти?
Бог не имеет влияния на физический мир, начнем с этого. А не имея влияния, он никого и не убивал, а если и убивал, то смертным не понять как далеко идут его планы, ведь на все его воля, а он - высший разум.
Таня Петрущик
В смысле не убивал? он потоп наслал
рай и ад для людей
Таня Петрущик
А где это сказано?