Религия, вера
Христианин наводящий порчу от имени бога попадет в ад?
В тюрьму за мошенничество.
Факты в студию !
Mukhamedov _
читайте ответы христианинов
во Христе все непорочны... в милости Любви нет порчи...
Ирина Зыбенко
Истинно так!
Нормальный христианин не будет наводить порчу.
это точно не христианин, а колдун. О таких написано:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:22,23)
Христианин будет со Христом на небесах всегда... А вот в ад попадет тот, кто не примет Христа и, Его милость для спасения души. Порчу наводят ведьмы, а не христиане. а вот наказать может христианин, если предаст богохульника сатане во измождение плоти, для обучения кощунника уму разуму, чтобы тот держал свой язык за зубами. Это право дал христианам Бог в воспитательных целях. Некоторых можно и страхом спасать, исторгая из огня... "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. " послание Иуды. Это решать нам, а не кому то еще: кого милостью, кого страхом и научением... кого обличением, кого, просто нужно выдрать как "сидорову козу"...потом спасибо скажете.. .
Христиане не верят в порчу.
Если такое происходит, то это не христианин, и Бог в этом не участвует (под Богом подразумеваю Создателя) . Может быть Вы имеете в виду бога, который ослепляет умы людей? (2Кор. 4:4).
Он от туда и не вылазил.
Однозначно.
Любой, кто наводит порчу, попадает именно туда.
В фешенебельный пансионат для гениев, не понятых обществом.
Если он верит в то, что делает - он попадёт в психушку.
Mukhamedov _
а разве психически здоровые христиане бывают?
Асель
Там государство реально больных лечить не может-нечем!А так самое то.