Религия, вера
Многие верующие нередко ностальгируют по Сталину. Это нормально верить в Бога и тосковать о Сталине?

Люди вообще любят тиранов и диктаторов. Тут вопрос не в вере в Бога.
Владимир Яновский
Глупость несусветная! Люди выбирают договор кокой им предлагает та или иная верховная власть. В нём четко описано, что в обществе под запретом и наказывается, а что следует делать! В этих потом рамках люди и имеют особое сознание и бытие!
От из тотально безграмотной - сделал великую просвещенную страну, из тотально рабской духовно и материально сделал равноправную социальную систему, из тотально аграрной - передовую в технологии, из тотально аморальной - моральную высотами духа победителя и бескорыстных энтузиастов романтиков, из беспризорников блудников и сквернословов, наркоманов и преступников - пионеров новой истинной жизни, комсомольцев добровольцев, которые спасли МИР от мракобесного воинствующего национализма и оккультизма. И много он сделал того, чего никогда в своей истории никто не сможет сделать!
Светлана Романюк
Совершенно Верно.

Нормально ===ибо именно при Сталине вернулось Патриаршество в России, и почитание Святых??? ---Орден А. Невского, М. Кутузова ...и. т. д.. т всем Церквам разрешено было возобновить службы и таинства в России, после42го года..
Он и есть бог. Типа
Тех, кто ностальгирует, уже немного в живых осталось. Да и верующие ли они? А если и верующие, то насколько и во что верующие?.
Конечно. Сталин верующим был, и РПЦ создал, чего ж им не ностальгировать!
Нет таких верующих.
Есть люди, верящие пропаганде, а там как раз всё это смешано:
И традиционная государственная религия, и Сталин, и Путин и партия Единая Россия.

Ностальгия по Сталину означает маловерие, мягко говоря.
Лчно у меня такой ностальгии совсем нет, а даже с точностью до наоборот. По Сталину здесь по-моему, больше ностальгируют атеисты. Даже есть настоящие фанатики его.
Анастасия Рубцова
Он прекрасно понимал, что при любом беспорядке -должон быть -ПОРЯДОК! и за 19 лет он создал мощное промышленное государство !-в отличие от либералов и "демократов"-казнокрадов и словоблудов нынешнего покроя.
Мое личное мнение, что Сталина специально оболгали. Он был хорошим и правильным руководителем.
Елена Шевченко
А с какой целью?
Ну всмысле.. зачем кому-то нужно было поливать его грязью?
По вашему.
Мария Чудинова
Сталин бич Божий - фильм , посмотрите.
Мария Чудинова
Сайт Узнай правду. ru
Юрий Козенков - Голгофа России .Трилогия.
Гульнара Тазетдинова
Разделяю мнение. Оболгали потомки репрессированных жуликов и предателей.
Вы глубоко ошибаетесь, что многие верующие ностальгируют по Сталину, дело в другом, что правление Сталина ассоциируется у многих, и не только верующих с некоторой стабильностью и государственным ростом, чего люди могут не наблюдать в настоящее время.
Сталин всегда был верующим человеком!
Цитата:
Многие верующие нередко ностальгируют по Сталину
У всех свои идеалы в голове... .
А правда скрыта от глаз...
У всех свои идеалы в голове... .
А правда скрыта от глаз...