Религия, вера

Верующие, ну когда же вы поймете, что верить в Бога так же глупо, как верить в Колобка?

На религию тратятся деньги почти, как на науку. Мозги промыты дальше некуда. Религию понять легче, чем науку, вот и результат.
Галина Турченяк
Лучший ответ
Надо обладать культурой веры и верить в БОГА правильно. Ведь Бог - это всего лишь чистая духовность, нравственный идеал.
Егор Иванов
Никто из них ни во что не верит все они бывшие комсомольцы и коммунисты просто врать привыкли без вранья жить не могут, а тут ври скоко хощь, навроде как набожный
Если нет веры в свои собственные силы у человека возникает потребность верить во, что-то, пусть примитивное, но якобы справедливое
Мария Байбакова сколько дней вы можете не спать?
тогда когда из хаоса или из ничего появится порядок.
Ксения Шашанова Вселенная не возникла из ничего. В Теории Большого Взрыва нет такого. Это уже вы придумали. Фантазеры хреновы.)))
А мне вот интересно - как правило, верующие люди не спрашивают атеистов, когда же вы поверите в Бога? а атеисты, почему то всегда пытаются доказать верующим что Бога нет. Почему? что за дело атеистам, и лично Вам до моей веры?
Алексей .............
Рома Широконос Тупо потроллить хотят, вот и всё.
Екатерина Малахова А что тогда веруны лезут везде? На ТВ, радио, в школу и армию? Ты видела атеиста с учебником физики в богодельне?
.k.a.v.k.a.z. Kavkaz так бегаете как огалтелые со всякими "священными писаниями" , евангелиями и кричите о вашей избранности, "святой истины" и прочим бредом, навязываете веру вашу бесовскую все людям. Сидите по своим "храмам", молебным домам и там всю эту бесовщину обсуждайте и верьте. И не морочьте голову всем остальным. А то лезете вовсюда со своей религиозной религиозной бредятиной.
По вере да воздасться вам
Лиза Гадиулина
Вы по-моему не понимаете почему и зачем люди верят Богу и участвуют в Церкви. Чтобы это понять надо пожить, пострадать, потерять, наконец критически посмотреть на себя. После этого начинаешь понимать присутствие Бога. Бог появляется в жизни конкретного человека в опыте его духовной жизни. Человек может только рассказать о своем духовном опыте, но он не может его показать во всех переживаниях, --слова же для этого слишком скупы, чтобы произвести впечатление на неверующего. Попробуйте сами, -- может быть получится.
Kolganat Sailauov
Лучше верить в необъяснимую космологическую сингулярность, теории большого взрыва и эволюции.
Рая Вежновец
Ксения Шашанова A зачем верить в религиозные сказки, если есть реальные научные знания?
а ты в курсе, что "Ученые из Массачусетского технологического института научились «включать» и «выключать» по желанию образование пузырьков на поверхности водонагревателей. При помощи нового метода можно точно управлять процессом кипения" Теперь можно делать так, что чайник будет кипеть когда захочешь. Прогресс. Верующие никогда бы до такого не додумались.
Да, никогда! Ведь не всех же умом наделила природа, как тебя. Есть люди которым разум дал Бог!
Ксения Шашанова Если человеку не повезло с мозгами, он, как правило, становится верующим. Вера в бога - признак слабоумия!
Разве это не очевидно?
Если вы не верите в Бога, зачем вы тогда находитесь здесь. А вообще, что удивляться исполняется пророчество (2Петра 3:3)" Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям"....
Они будут насмехаться над теми, кто, проявляя послушание, твердо держит в памяти день Бога. Вместо того чтобы сосредоточиваться на интересах Царства, такие насмешники думают больше о себе и собственных эгоистических желаниях. Не будем же позволять, чтобы у нас развился такой своенравный и опасный склад ума! Лучше считать «терпение нашего Господа... спасением», оставаясь занятыми делом проповеди о Царстве (Матфея 24:14)" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
И подготовки учеников (Матфея 28:18-20) " Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников".
И не беспокоясь чрезмерно о «временах и сроках» того, что должно произойти, поскольку их определяет Иегова Бог (2 Пет. 3:15).
Поэтому, дорогие, ожидая этого, "конца этой системы вещей", делайте всё возможное, чтобы в конечном счёте он нашёл вас незапятнанными, непорочными и живущими в мире. Предупреждён--вооружён. Выбор всегда есть.
Alibek Adilov
И будете без Веры пустым сосудом: без смысла, с множеством вопросов к Судьбе.
Екатерина Малахова Странно что в СССР так не тупили как сейчас.. наполненные еврейскими баснями!!
А не глупо нас в этом постоянно убеждать?
Ксения Шашанова Пожалуй вы правы. Религиозная шизофрения не лечится. Вас только могила исправит.
Когда вы поймёте что без Бога жизнь вообще не возможна.
если кто-то докажет фактами, что колобок создал вселенную поверю в колобка
Коля Акоренко
Екатерина Малахова о как.. а кто то доказал что какой то там бох создал вселенную?
.k.a.v.k.a.z. Kavkaz А кто то доказал, что Вселенную создал бог?
Любой человек имеет право на свое мнение и свое решение. Если тебе что-то не нравится, то не надо навязывать, именно, НАВЯЗЫВАТЬ, свое мнение... Это равносильно тебе высказать свое мнение, что ты сидишь в компе? Пора уже о другом подумать! И давай, вперед, исполняй!
Nurbol Abdiramanov
А я верю в колобка. Его что, нет?!
Ксения Шашанова B объективной реальности его нет. A ты думаешь есть?
В этой жизни бог только помогает. Не будешь верить в него будешь неудачником по жизни...
Екатерина Малахова Бу га га.. только вот прикол нищеброды-это как раз и есть веруны!
какое вам дело до чье-то веры, вы-то из себя что представляете?
Ксения Шашанова Ваша религиозная одержимость несет террор, хаос и насилие. Я бы вас стерилизовал.