Порой они приводят цитаты, даже не углубляясь в суть сказанного. Посмотрел я однажды передачу, там Невзоров (для атеистов сама святость) цитировал строки Евангелие от Луки, где Иисус принуждает побивать камнями. Поп (Чаплин) вообще видимо не читал Библию, даже не сказал что это не слова Иисуса как таковы, а притча и сказал в своем недопонимании в оправдание по моему так "Хорошо сказано !" или кто то другой из их среды.)
Поэтому порой смешно когда атеисты еще ищут противоречия, гугля "101 противоречие Библии" и мне на почту скидывают, как бы оскорбить, просвятить меня или кого либо еще. Смешно, что сказать.
Религия, вера
Зачем атеисты и язычники нередко цитируют Библию, если они не верят в Бога?
Если Христьяне тысячи лет цитируют библию, то ни у одного из них не возникло желания систематизировать учения Иисуса Христа разложив все его догмы по полочкам и создать логическое последовательное учение.
Чтобы бы можно было посрамить верунов их же оружием.
Таковы правила игры.
библия доказывает что бога нет, просто вы ее не читаете
они тоже ищут. Бог, вселенский разум, изначальная природа, космическая истина и т. п. - это все одно и тоже.
Konstantin Yerchkov
Вот до чего нафантазировался, ты так и мозги себе нафатазировал.
В жиру бесятся
Кроме Бога в Библии ещё много чего есть. От людей.
мы, в отличие от верующих, читаем первоисточники и понимаем их без чьего-либо толкования.
Cергей Божедарный
Вот-вот. Верующие всё перетолковывают и подгоняют под себя, под текущую власть, под текущую эпоху. )
Вам напоминаем, часто заповеди забываете, слово нехристи.
Потому что)))) все книги читаю и анализирую.
я тоже в Шерлока Холмса не верю, однако часто цитирую Конан доля: -)