Религия, вера
Ассаламу малейкум ва рахматуллохи ва баракатух. Скажите,Можно ли мужчине взять в жены женщину-проститутку
им всё можно, главное не качество жён, а их количество!
Уаалейкум ассалам, ухти!
О женщина, да будет доволен тобой, Аллах !
Мужчина может делать всё, что разрешает ему Аллах ...
шалом! да пусть берёт. профессия как профессия
Можно.
Если это не брак по расчёту...
Во первых ни одна женщина не признается в своём темном прошлом. Известны случаи когда мужчины разводились как только узнавали прошлое своей жены. Во вторых я не уверен что проститутка вообще может задумываться о Боге, если конечно она не лишится своих клиентов. В третьих с чего вы взяли что она проститутка? В наше время есть случаи клеветы на женщин. В исламе клевета это тяжкий грех. Вообще в этом случае решать самому мужчине.
Алена Братчун
Ты не понял, просто она очень самокритична))))))))
мона спросить?
а че Вас так сильно интересует брак мужчин мусульман?
)))))
По мнению большинства мусульманских ученых, (1) девственник имеет каноническое право жениться на той, что оступилась и совершила ранее прелюбодеяние (и наоборот) , если после этого она (или он) раскаялась и исправилась; (2) если один из супругов изменил другому, то их брак может быть сохранен, когда осознание греха и раскаяние имеют место быть. Никаких специальных процедур при этом не требуется. (Подробнее см. , например: Аз-Зухайли В. Ат-тафсир аль-мунир. Т. 9. С. 461, 462.)
Теоретически, возможно всё.
Наздоровие, разрешаю))))))))
Когда вы спрашиваете можно, вы подвергаете каждую свою мысль
цензуре запрета. Тем самым ограничиваете себя.