Религия, вера
Ассалам-уалейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух братья и сёстры! Вопрос внутри.
Как поступить если драка неизбежна? Драться защищаясь или драться нападая?
Алейкум ассалам уа рахматуЛЛАХИ уа баракатух.
В случае возникновения враждебности по отношению к мусульманину следует из покорности АЛЛАХУ и из страха пред ЕГО Гневом прекратить вражду. Верующие - братья друг другу. (вспомните Каина и Авеля) .
5.30 Прочитай им повесть с верностью о двух сынах Адама: оба они принесли по жертве; но от одного из них она была принята, а от другого не была принята. Он сказал: я убью тебя! А он сказал: Бог принимает только от благочестивых;
5.31 если ты поднимешь на меня руку твою, чтобы убить меня; то я не подниму руки моей на тебя, чтобы убить тебя: я боюсь Бога, Господа миров.
5.32 Хочу, чтобы ты на себя взял и мой грех и твой грех, и за то был страдальцем в огне: он – воздаяние ожесточённым.
Если вражда идет с неверным только по причине Вашего вероисповедания в случае начала агрессии с его стороны, то действуйте смело и до конца. Но не преступайте (издевательства недопустимы) .
В остальных случаях - постарайтесь избегать потасовок. Но если неизбежно - защищайтесь и только после защиты нападайте. .
И помните при выходе из дома во избежание подобных ситуаций:
144 (149). И откуда бы ни вышел ты, обращай свое лицо в сторону запретной мечети; ибо это - истина от твоего Господа, - поистине, Аллах не небрежет тем, что вы делаете!
145 (150). И откуда бы ни вышел ты, обращай свое лицо в сторону запретной мечети и, где бы вы ни были, обращайте ваши лица в ее сторону, чтобы не было у людей довода
против вас, кроме тех из них, которые несправедливы. Не бойтесь же их и бойтесь Меня, чтобы Я мог завершить милость Мою вам, - может быть, вы будете на прямом пути! -
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 25. Коран: преводы и коментарии]
17.82 Скажи: Господи! Вводи меня входом прямым, и выводи меня выходом прямым, и пошли мне от Себя силу охраняющую.
17.83 Скажи: пришла истина, и ложь исчезла; истинно, ложь подлежит исчезновению.
17.84 В Коране Мы ниспослали врачество и милость верующим; в противоборствующих же он увеличит только страдания.
Попроси прощения и помирись.
Если хочешь победить своего врага - сделай его своим другом.
Сильный не тот, кто победил другого, а тот, кто победил себя,
свои слабости!
погасить агрессию нападающих и избежать драки, в этом случае тебя будут уважать
если кто то не по праву посягает на твое здоровье и ты чувствуешь что можешь дать отпор ты должен уничтожить этого человека (это я образно). Никто не смеет посягать на кровь муслима не по праву и он должен это уяснить. если же противник явно сильнее надо обратиться к мусульманам за помощью
ты бы прежде чем выпендриваться выучил бы правильный саллат
Один российский спецбоец и спорцмэн по любым рукопашным смертоубийствам рекомендовал валить, если видишь нож. Тебя все равно порежут сильно в 99% случаев.
Исключение: Этот самый боец.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
7. И знайте, что средь вас посланник Бога,
И если бы в делах мирских
Он часто следовал советам вашим,
Вы б претерпели много бед.
Но вдохновил на веру вас Аллах,
Что красотой своею озарила ваше сердце.
Он сделал ненавистными для вас
Неверие, злонравие и непокорство;
Вот таковы - идущие прямым путем
8. По милости и щедрости Аллаха.
Исполнен знания и мудрости Аллах.
9. А коль средь тех, кто верует,
Одни вступили в спор с другими,
Вы примирите их.
Но если же один из них несправедлив к другому,
Боритесь с ним, пока не обратится он
К велению Аллаха.
Когда же обратится он,
Мирите честно их и беспристрастно, -
Бог любит тех, кто беспристрастен.
10. Ведь все, кто верует, - в едином братстве,
А потому - мирите же обоих ваших братьев.
Страшитесь Господа и, может быть, тогда
Господь к вам будет милосерден.
11. О вы, кто верует!
Одним мужчинам непристойно
Высмеивать других мужчин -
Быть может, те, другие, лучше первых.
И женщинам высмеивать других - грешно,
Быть может, те, другие, лучше первых;
(В глазах других) друг друга не порочить,
Обидных прозвищ не давать -
Ведь обозвать того, кто в Господа уже уверил,
Злонравно и грешно пред Богом.
И те, кто этого не прекратил, - несправедливы.
12. О вы, кто верует!
(С особым тщанием)
Себя от подозрительности берегите, -
Бывают случаи, в которых она становится грехом;
И не подсматривайте друг за другом,
И за спиной друг друга не злословьте.
Захочет кто-нибудь из вас
Есть мясо умершего брата?
Вам омерзительно бы это было.. .
А потому страшитесь (гнева) Господа,
Ведь обращающ Он и Милосерден.
Перевод В. Пороховой (сура 49 Покои)
И если бы в делах мирских
Он часто следовал советам вашим,
Вы б претерпели много бед.
Но вдохновил на веру вас Аллах,
Что красотой своею озарила ваше сердце.
Он сделал ненавистными для вас
Неверие, злонравие и непокорство;
Вот таковы - идущие прямым путем
8. По милости и щедрости Аллаха.
Исполнен знания и мудрости Аллах.
9. А коль средь тех, кто верует,
Одни вступили в спор с другими,
Вы примирите их.
Боритесь с ним, пока не обратится он
К велению Аллаха.
Когда же обратится он,
Мирите честно их и беспристрастно, -
Бог любит тех, кто беспристрастен.
Страшитесь Господа и, может быть, тогда
Господь к вам будет милосерден.
11. О вы, кто верует!
Одним мужчинам непристойно
Высмеивать других мужчин -
Быть может, те, другие, лучше первых.
И женщинам высмеивать других - грешно,
Быть может, те, другие, лучше первых;
Обидных прозвищ не давать -
Злонравно и грешно пред Богом.
12. О вы, кто верует!
(С особым тщанием)
Себя от подозрительности берегите, -
И не подсматривайте друг за другом,
И за спиной друг друга не злословьте.
Захочет кто-нибудь из вас
Есть мясо умершего брата?
Вам омерзительно бы это было.. .
А потому страшитесь (гнева) Господа,
Ведь обращающ Он и Милосерден.
Перевод В. Пороховой (сура 49 Покои)
По ситуации
не выходи из комнаты, не ошибешься
"Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта". матф. 5,25-26 Братья и сестры должны буть всегда - так поступать надо и не доводить до драки.
"Мудрый видит беду и укрывается, а неопытный идет вперед и наказывается. "
ваалейкум ас-Салам ва рахмату ЛЛАХИ ва баракатуху.
Обращайся к Корану, когда не уверен.
Не равны добро и зло. оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник. (41: 34)
Обращайся к Корану, когда не уверен.
Агрессия признак слабости.
нападая
Уа алейкум Ассалям уа рахматулахи уа баракатуху! Пророк Мухаммад, салалаху алейхи уа салям, сказал: «Сильный – не тот, кто хорошо сражается, сильный – тот, кто берет верх над своим гневом».
Матф. 5:38 Вы слышали, что
сказано: око за око и зуб за зуб. 6:39 Я же говорю вам: не противьтесь злому. Если кто ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую.
Если исходя из этого отрывка и судя потому что мы люди не совершены, то лучше наверное Драться защищаясь.
ваалейкум ассалам если прав то дерись нападая а если нет то зашишаясь
но сначала еще раз посторайся обьяснить словами